Современные ценности, которые перешли в моду на одежду

Просмотров: 1131
Современные ценности, которые перешли в моду на одежду

Тренды зависят от многих факторов, в том числе, и от общественных норм. Еще десяток лет назад гардеробы модниц были переполнены вещами, которые они надевали не больше трех раз после приобретения. Одежда была далека от универсальной: на нее выделялось много денег, а покупки были более спонтанными. В результате возникло такое явление, как «овердрессинг».

Сегодня на смену ему пришло разумное потребление. Вместо копирующих друг друга вещей и постоянной гонки за трендами, модницы составляют базовый гардероб, регулярно пополняя его несколькими трендовыми вещами. 

Модный нынче стиль минимализм в одежде появился в результате смены приоритетов:

  • Нам стало дорого наше время

В век технологий и возможностей хочется меньше времени проводить за ненужными вещами. Походы по магазинам больше не доставляют удовольствия, и вместо того, чтобы рыться среди вешалок в поисках «той самой» блузы, мы выбираем комфорт, удобство и собственное удовольствие. 

  • Мы перестали гоняться за трендами

Общественное мнение и одобрение со стороны не имеет той ценности, которая была даже 10 лет назад. Коллекции в магазинах сегодня обновляются по несколько раз в сезон, а главный тренд лета уже через месяц становится настолько заезженным, что переходит в категорию антитрендов. Базовый гардероб, наоборот, будет смотреться стильно вопреки переменчивости моды.

  • Комфорт превыше всего

Материальные ценности за последние годы сбавили свои позиции. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в гардероб, машины, дома и подобные им блага, мы предпочитаем тратить деньги на свои удовольствие, саморазвитие или путешествия. 

  • Одежда перестала быть предметом хвастовства

Раньше свою солидность демонстрировали обилием золотых украшений, меховых шапок, шуб из натурального меха. Сейчас мы стали проще относиться к своим доходам и, наоборот, пытаемся сгладить различия. Пришло осознание того, что доход человека не всегда показывает его успех, характер, нрав или достижения, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.