10 самых модных цветов осени по версии Pantone

Просмотров: 1170
10 самых модных цветов осени по версии Pantone

Недавно институт цвета Pantone обнародовал список самых модных цветов осени 2020 года. В тренде будут как аскетичные, сдержанные цвета, так и сочные оттенки:

  • Янтарно-оранжевый

Поистине яркий осенний оттенок, который привлекает внимание, заряжает оптимизмом и даже придает уверенности. Отлично сочетается как со светлыми оттенками, так и с приглушенными и темными. 

  • Самба

Приглушенный красный, которые как никогда актуален и во время золотой осени, и в дождливую пору. Верхняя одежда или свитер лаконичного кроя в оттенке «Самба» может по праву считаться базой и не потеряет актуальности даже через несколько лет.

  • Классический синий

Глубокие оттенки синего не теряют актуальности несколько сезонов подряд. С приходом холодов специалисты рекомендуют обратить внимание на классический ярко-синий цвет, который, к тому же, считается главным оттенком 2020 года.

  • Зеленый ультрамарин

Одновременно насыщенный, уверенный и необычный ультрамарин не оставит вас незамеченной. В таком оттенке окружающие неоднократно отметят ваш вкус и изысканность.

  • Пурпурный

Еще один насыщенный оттенок, который придает дороговизны и благородства образу. Но обратите внимание, что такой цвет рекомендуется носить в дорогих тканях – шелке, бархате или вельвете. Идеально будет смотреться и лаконичный пурпурный свитер крупной вязки.

  • Красно-коричневый

Глубокий и насыщенный оттенок, который будет выигрышно смотреться и на верхней одежде, и на деловом костюме, платье, блузе или брюках. Чтобы придать луку сдержанности и благородности, сочетайте этот цвет с темными оттенками – серым, черным, темным бежевым.

  • Оливковый

Для поклонниц сдержанных, но оригинальных образов, стилисты порекомендовали обратить внимание на зеленовато-оливковый цвет. Он отлично смотрится на замше, латексе, коже или атласе.

  • Песчаник

Если желаете создать мягкий, сдержанный и теплый образ, выбирайте песчаный оттенок. Его можно делать в образе и акцентным цветом, сочетая с темной базой, и делать его основным оттенком лука.

  • Розовый загар

Нежный, легкий и умиротворенный оттенок розового смотрится в одежде богато и очень интересно. При грамотном сочетании, он может придавать образу как сдержанности, строгости и серьезности, так и романтичности, женственности и наивности. 

  • Масло миндаля

Приятный светлый оттенок, который часто встречался на подиумах в этом году. Дизайнерам «миндальное масло» полюбилось за универсальность, натуральность и естественность, которые не будут лишними и в осеннем гардеробе, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.