4 простых способа наполнить себя энергией и повысить продуктивность

Просмотров: 1617
4 простых способа наполнить себя энергией и повысить продуктивность

Мы обмениваемся своей энергией с людьми и окружающим нас миром. Иногда мы вдохновлены, полны сил и желания достигать новых результатов. Но бывают дни, когда энергия уходит, и наша продуктивность сокращается до минимума. Исправить эту ситуацию можно с помощью нескольких психологических приемов:

  • Наведите порядок

Разложите все по полочкам. Это могут быть мысли в вашей голове, планы на будущее, вещи на рабочем столе или гардероб. Важно, чтобы процесс работы помогал вам очистить мысли от негатива и посмотреть на ситуацию трезво. Ощущение порядка ведет за собой чувство комфорта и удовлетворенности, и такая обстановка будет лучше настраивать вас на нужный лад.

  • Найдите себя

Жизнь – это не только воспитание детей, работа и быт. Не забывайте о своих потребностях и интересах и работайте над тем, чтобы найти свое призвание. Достигая целей, вы будете получать удовольствие не столько от результата, сколько от процесса воплощения планов в реальность. Задайте себе вопрос, любите ли вы то, чем занимаетесь по жизни? Что вам интересно? Какие препятствия не дают вам возможность реализовать себя полностью? Работали бы вы на этой же работе, если бы вам не приходилось зарабатывать деньги?

  • Хвалите себя

Если ваша самооценка слишком занижена, вам не будет хватать ресурсов для того, чтобы черпать энергию из внутренних источников. Чтобы иметь стимул для роста и развития, четко определите свои сильные стороны. Для этого можете составить список своих достижений и, когда ресурс будет на исходе, перечитывайте вслух прописанные позиции.

  • Позвольте себе быть счастливыми

Счастья – внутри нас, и оно не всегда должно зависеть от внешних обстоятельств. Когда теряете энергию, вспомните самые счастливые и теплые события из вашей жизни, пересмотрите альбом, отправьтесь в место, которое вас наполняет. Зафиксируйте эти ощущения, практикуйте медитации, проведите время наедине со своими мыслями – и вы почувствуете прилив положительных эмоций и сил, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.