4 распространённых стереотипа, которые мешают нашей карьере

Просмотров: 1200
4 распространённых стереотипа, которые мешают нашей карьере

Некоторые стереотипы не являются беспочвенными и помогают разбираться в людях, строить крепкие отношения или даже сохранить наше здоровье. Но есть и такие установки, которые только отравляют жизнь и вгоняют нас в ненужные рамки. Если вы хотите добиться успехов в карьере, забудьте о следующих стереотипах:

  • Нельзя перечить старшим

Каждый человек заслуживает уважения, но стереотип о том, что старшим людям нельзя возражать, уходит восвояси. Ранее старшее поколение в семе было главным источником знаний и опыта. Но в век технологий нужно уметь работать с поступающей информацией, откуда бы она ни шла: от родственников, книг, Интернета или преподавателей. Лучше авторитетным считать человека не старшего по возрасту, а того, кто ближе вам по своим умственным способностям и качествам.

  • Если дорого место, будь тише воды ниже травы

Конечно, вы можете работать по принципу «не высовываться», превратиться в серую мышку и всегда подстраиваться под внешние обстоятельства, жалуясь на то, какие тяжелые настали времена. Но в таком случае вы будете годами занимать одну должность, а ваше мнение никогда не станет авторитетным для компании. 

  • Лень – это плохо

Когда мы чувствуем, что день выдался абсолютно непродуктивным, а вместо важных дел мы провалялись на диване за просмотром увлекательного сериала, мы начинаем испытывать стыд. Но психологи уверяют: чтобы защитить организм от перегрузок и быть счастливыми, мы должны спокойно относится к личным слабостям. Отдых всегда идет на пользу, и после него мы становимся более продуктивными и работоспособными. 

  • Никогда ничего не просите

Попросив коллегу об услуге, мы часто испытываем чувство обремененности и беззащитности. В результате мы ущемляем личные интересы и только в крайних случаях обращаемся к кому-то за помощью. Но с точки зрения психологии отношений, возможность помочь распологает к вам вашего спасителя. Поэтому если вы хотите наладить контакт с коллегой, попросите его о чем-то, что ему будет несложно для вас выполнить, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.