5 бытовых привычек, которые заставляют нас тратить больше

Просмотров: 799
5 бытовых привычек, которые заставляют нас тратить больше

Замечали ли вы, как знакомые с высоким уровнем дохода никак не могут накопить деньги и часто просят у вас в долг? В то время как другие семьи даже с небольшим доходом могут питаться, одеваться, оплачивать коммунальные счета, отдыхать и иметь свою финансовую подушку. Дело в привычках. 

Если вы решительно настроены пересмотреть свое отношение к деньгам, присмотритесь к тому, как вы ведете быт. Возможно, некоторые из нижеуказанных ошибок не позволяют вам сэкономить:

  • Вы покупаете много химии

Выбирать для каждого типа поверхности и загрязнения свое средство – отличный ход маркетологов, которым нужно продать продукт. Но большинство чистящих средств не только имеют одинаковый состав, но и по эффективности ничем не лучше привычных соды, уксуса или мыла. 

  • Вы любите оставлять технику в режиме ожидания

Даже если вы выключили телевизор, микроволновку или любую другую технику, но оставили ее в розетке, она продолжает потреблять электроэнергию. При этом обратите внимание, что в доме есть достаточно вещей, которые невозможно отключить от питания – к примеру, холодильник или бойлер. Что уж говорить о компьютере в режиме ожидания, длительной зарядке телефона или забытом в розетке фене. 

  • Вы копите бытовую технику

Фритюрницы, вафельницы, хлебопечки, парогенераторы и другие приборы чаще всего не окупаются. Мы используем их какое-то время после покупки, а затем – отправляем на антресоль, и по истечению времени на рынке появляется новый продукт, гораздо более эффективный и универсальный. 

  • Вы не устаете ремонтировать по несколько раз одну и ту же технику

Отремонтировать стиральную машину один раз можно, но когда поломка случается с периодичностью в каждый месяц, стоит задуматься о покупке новой техники. Посчитайте, сколько денег на ремонт вы потратили за весь период эксплуатации прибора, и постарайтесь при следующей поломке предусмотреть, долго ли прослужит техника до следующего исправления неполадок. 

  • Вы покупаете несезонные фрукты и овощи

Покупая зимой помидоры или огурцы, не стоит рассчитывать, что в них вы найдете много полезных свойств. А стоимость их в холодное время года повышается в два раза. Поэтому, чтобы переплачивать и получать необходимую дозу витаминов даже зимой, покупайте летом продукты, которые сохраняют свои свойства при заморозке, и в специальных пакетах загружайте их в морозилку, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.