5 напитков, которые обеспечат вам здоровый и крепкий сон

Просмотров: 1280
5 напитков, которые обеспечат вам здоровый и крепкий сон

На качество сна влияет не только мягкость матраса, свежесть воздуха п помещении, темнота и другие внешние факторы. Напитки, которые мы употребляем непосредственно перед сном, оказывают не меньший эффект. Поэтому если вы хотите просыпаться утром с хорошим самочувствием и настроением, перед тем, как отправиться в постель, употребляйте любой из этих напитков:

  • Теплое молоко

Классический напиток, которым заботливые мамы угощают детей перед сном. Согласно исследованиям, благоприятный эффект теплого молока могут ощутить на себе не только дети, но и взрослые. Интересным является и тот факт, что большинство ученых считают, что сам по себе напиток не содержит веществ, которые напрямую воздействуют на гормон сна. Другие специалисты уверяют, что в теплом молоке содержится триптофан, превращающийся в организме в мелатонин.

  • Миндальное молоко

Этот напиток содержит не только ранее упомянутый триптофан, но и магний. Последний эффективно улучшает качество сна и делает его более здоровым. 

  • Кокосовое молоко

Стакан кокосового молока перед сном обогатит организм магнием и калием, которые способствуют расслаблению мышц и снятию напряжения. В сочетании с витаминами группы В, которые содержатся в этом виде молока, напиток помогает успокоиться и настроиться на сон грядущий. 

  • Банановый смузи

Чтобы получить максимально эффективный напиток, смешайте мякоть банана с половиной стакана миндального молока. Преимуществом бананового смузи является и его сытность, поэтому он может заменить полноценный перекус сидящим на диете. 

  • Ромашковый чай

Тонизирующие и успокаивающее средство, которое, в отличие от других видов чая, не содержит кофеин. Врачи часто прописывают курс из ромашкового чая пациентам, которые страдают бессонницей и жалуются на нервное перенапряжение, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.