5 советов, которые помогут выглядеть моложе

Просмотров: 1196
5 советов, которые помогут выглядеть моложе

Профессиональные визажисты владеют секретными приемами, которые помогают придать лицу свежести и сияния, скрыв при этом некоторые недостатки в виде пигментных пятен, морщин, неровностей и других возрастных изменений. К счастью, некоторые лайфхаки можно применить и не обладая сложными навыками:

  • Не пренебрегайте грунтовкой

Перед тем, как нанести базу для макияжа, воспользуйтесь грунтовкой. Она заполнит мелкие морщины, придаст коже гладкости и шелковистости. Обратите внимание, что силиконовые грунтовки предназначены решать проблемы с рельефностью кожи, тогда как тонированные больше направлены на корректировку цвета лица.

  • Правильно наносите хайлайтер

Чтобы добавить блеска глазам и визуально приподнять внешние уголки, нанесите небольшое количество осветляющего пигмента на зону немного ниже уровня роста бровей в направлении от внутреннего угла к внешнему. Чтобы добавить лицу свежести, нанесите хайлайтер на верхнюю область скул.

  • Используйте коричневую или цветную тушь

Черная тушь делает взгляд тяжелее и подчеркивает даже мелкие морщинки. Мягкий коричневый оттенок, наоборот, делает взгляд отдохнувшим и более свежим, что является основным признаком молодости.

  • Освежите прическу

Чтобы обновить образ и «сбросить» несколько лишних лет, иногда достаточно попасться в руки к профессиональному мастеру по волосам. Попробуйте осветлить волосы на несколько тонов – и вы удивитесь, настолько свежее стал облик. Чтобы скрыть морщины на лбу и около глаз, отрежьте челку. Стрижки, придающие визуальный объем и густоту волосам, также сделают ваш внешний вид более моложавым.

  • Позаботьтесь о руках

Руки всегда выдают истинный образ женщины, поэтому требуют особенного ухода. Не ленитесь использовать увлажняющие крема, делайте омолаживающие процедуры у специалистов или в домашних условиях и следите за аккуратностью маникюра. Чтобы выглядеть моложе, выбирайте миндальную форму ногтей и лаки однотонных пастельных оттенков, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.