7 простых привычек, продлевающих жизнь

Просмотров: 563
7 простых привычек, продлевающих жизнь

Чтобы продлить жизнь и молодость, нужно заботиться о своем здоровье, эмоциональном состоянии, окружении и комфорте. Соблюдая эти привычки, вы гарантированно прибавите себе как минимум несколько лет молодости и хорошего самочувствия:

  • Уделять должное внимание сну

Полноценный отдых ночью позволяет организму отдохнуть и набраться сил, а мозгу «перезагрузиться». Следите, чтобы продолжительность сна была от 7 до 9 часов и не ложитесь спать позже 23.00.

  • Заниматься спортом

3 часа физической активности в неделю – и вы снизите риск преждевременной смерти почти в три раза. Следите, чтобы нагрузки были интенсивными, но не перегружали ваш организм.

  • Защищаться от солнца

Вредное влияние ультрафиолета не только сказывается на нашей привлекательности, но провоцирует преждевременное старение и увеличивает риск рака кожи. Поэтому не забывайте использовать солнцезащитные крема с высоким уровнем защиты.

  • Пить вино

Выпивая бокал красного вина в день, вы насыщаете организм антиоксидантами. Они снижают уровень стресса и увеличивают продолжительность жизни. Но помните, что всего должно быть в меру.

  • Соблюдать средиземноморскую диету

Средиземноморская кухня состоит из большого количества рыбы, морепродуктов, орехов, зерна, свежих фруктов и овощей, а также оливкового масла. Столь сбалансированное питание позволяет жителям средиземноморских стран доживать до 100-летия и прекрасно себя чувствовать.

  • Иметь домашнее животное

Как показывают исследования, владельцы домашних животных втрое реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Может, пора и вам обзавестись четвероногим другом?

  • Пить кофе

В умеренном количестве употребление кофе может положительно отразиться на вашем здоровье. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, кофе снижает риск рака, диабета и проблем с сердцем. Более того, такие же свойства имеет и кофе без кофеина. Но с напитком не стоит злоупотреблять. Максимальная суточная доза – несколько небольших чашек, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.