7 вещей, которые делают квартиру неряшливой

Просмотров: 2283
7 вещей, которые делают квартиру неряшливой

Чтобы в доме комфортно было находиться, не обязательно делать евроремонт и добавлять в него как можно больше декора и уютных элементов. Для начала стоит присмотреться, какое настроение имеет ваше жилье: все ли вещи находятся на своих местах, удачно ли они расположены и выглядят ли эстетично. Рассмотрим несколько вещей, которые портят любой интерьер и делают его неряшливым:

  1. Хозяйственные принадлежности. Швабры, моющие средства, губки, метелки должны быть спрятаны от посторонних глаз. Они добавляют ощущение беспорядка даже в убранном и чистом доме.
  2. Испорченная мебель. Хозяевам питомцев известна проблема поцарапанных или погрызенных элементов интерьера. Если есть возможность, замените испорченный элемент, прикройте, отреставрируйте, зашейте или восстановите любыми другими способами.
  3. Гладильная доска и сушилка. Как бы удобно это не было, подобные вещи в интерьере смотрятся неряшливо. Приучите себя сразу после сушки и глажки убирать все вспомогательные элементы.

  1. Спортивный инвентарь. Тренажеры, гантели, коврики для занятий спортом смотрятся неуместно и в гостиной, и в спальне. Выделите для занятий спортом специальное место в квартире и спрячьте хотя бы то, что можно спрятать.
  2. Провода. Еще одна деталь, которая жутко портит дизайн комнаты. Лучше – правильно выводить необходимое количество розеток еще на стадии ремонта. Провода прячьте в плинтус, а остальные можно упорядочить держателями. 
  3. Неорганизованное пространство. Открытые полочки не должны быть завалены лишними вещами. Чтобы все смотрелось аккуратно, раскладывайте вещи по коробочкам, прячьте в тумбы и выделите отдельное место для ключей, зарядок, косметики, документов, квитанций и прочей мишуры, которая постоянно хранится на видных местах. 
  4. Пледы на мебели. Привычка защищать покрывалами диваны пришла к нам еще со времен наших родителей и бабушек. Беспокоитесь за мебель? Закажите съемный чехол. Он будет смотреться более опрятно, чем морщинистое и сползающее одеяло, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.