Как эффективно работать в удаленном режиме

Просмотров: 1179
Как эффективно работать в удаленном режиме

Работая на карантине удаленно, многие столкнулись со множеством трудностей: тяжело заставить себя сесть за работу с самого утра, невозможно объяснить домочадцам, как нужны тишина и покой, вечная борьба с прокрастинацией – это лишь малая часть того, что добавилось к выполнению рабочих обязанностей. Чтобы сдать тест на профпригодность в удаленном режиме, лучше придерживаться следующих рекомендаций:

  • Установите четкие границы между домом и работой

Выделите время, которое вы тратите на выполнение рабочих обязательств, и часы для ведения домашнего хозяйства и игр с детьми. Очень важно договориться об этом со всеми членами семьи и дать понять: то, что вы находитесь дома, не означает, что вы свободны и вас можно отвлекать.

  • Выберите место работы

Немаловажную роль в удаленном формате играет и то, в каких условиях вам предстоит работать. Не лучшее решение выполнять обязанности, лежа в кровати или на диване. Если в вашем доме не предусмотрено ни офиса, ни рабочего уголка, займите кухонный стол. 

  • Соблюдайте режим

Переход на удаленный формат не означает, что вы должны пренебрегать правилами гигиены, нарушать режим сна и работать в пижаме. Будете дисциплинированы - не потеряете продуктивность. Если собраться с мыслями дома получается плохо, попробуйте вокруг себя создать максимально рабочую атмосферу: не теряйте связь с коллегами, оставьте на столе только блокнот, ручку и компьютер и начинайте рабочий день с чашечки кофе. 

  • Избавьтесь от отвлекающих моментов

Никаких социальных сетей, уведомлений и разговоров с подругами во время рабочего дня. Лучше будет на время работы включить на гаджетах режим «не беспокоить» или как минимум отключить звук. 

  • Помните о питании

Чтобы не тратить время на готовку обеда и ужина для семьи, позаботьтесь об этом заранее. Также не забудьте себе приготовить перекус, чтобы не устраивать набеги на холодильник в поисках чего-то вкусненького, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.