Как с помощью одежды скрыть любые несовершенства фигуры

Просмотров: 1192
Как с помощью одежды скрыть любые несовершенства фигуры

Скрыть кривизну ног, выглядеть выше, подчеркнуть талию, стать худее – все эти вопросы можно легко решить, если правильно подбирать одежду. Стилисты дали несколько базовых советов, которые помогут любой женщине добиться желаемого результата:

  • Выглядеть стройнее

Чтобы визуально избавиться от нескольких лишних килограммов, нужно научиться адекватно подбирать размер. Ни в коем случае не выбирайте чрезмерно облегающих нарядов из тонких тканей и откажитесь от моделей мешковатых форм. Всегда выбирайте одежду своего размера, и с помощью определенных фасонов подчеркивайте достоинства фигуры. Если у вас красивая грудь, не отказывайте себе в удовольствии открыть декольте. Фигуре «песочные часы» подойдут силуэты с широким поясом или корсетом. 

  • Стать визуально выше

Чтобы удлинить фигуру, выбирайте наряды с вертикальными линиями. Также помогут в этом вопросе многослойные луки с расстегнутыми кардиганами, плащами или жакетами, которые будут создавать вертикальные линии. А вот горизонталей в таком случае стоит избегать, чтобы взгляд смотрящего не «спотыкался». 

  • Подчеркнуть талию

Если вы обладательница тонкой талии, ее обязательно нужно правильно подчеркнуть. Для этого выбирайте вещи с завышенными фасонами, которые не только сделают пропорциональнее формы, но и удлинят ноги. Также сделать фигуру стройнее и женственнее помогут визуальные эффекты, которые можно встретить на корректирующих платьях с контрастными тканями. 

  • Сделать длиннее ноги

Как говорилось ранее, чтобы нижняя часть тела смотрелась пропорциональнее, старайтесь выделять зону талии. При этом отказывайтесь от брюк и юбок с заниженной посадкой, а также длинных туник. Чтобы ноги смотрелись стройнее и красивее, выбирайте брюки той модели, которая будет идеально сидеть на вашей фигуре: это могут быть мом-джинсы, классические укороченные брюки со стрелками, штаны прямого кроя и прочее. Визуально удлиняет ноги обувь телесного цвета на каблуке. 

  • Скрыть кривизну ног

Если вы не обладаете идеальными ногами, не стоит отчаиваться. Даже знаменитостям часто приходится скрывать легкую кривизну с помощью специальных нарядов. Перекрыть недостаток помогут знакомые нам вертикали, асимметричный подол, годе и платья-трапеции. При этом обувь рекомендуется выбирать нейтральную и не привлекающую внимания, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.