Как сделать тоник для лица своими руками

Просмотров: 761
Как сделать тоник для лица своими руками

Тонизирование – один из главных этапов ежедневного ухода за кожей. Если вы не доверяете качеству магазинной продукции или хотите использовать только натуральные средства, приготовьте тоник в домашних условиях.

Обратите внимание, что в связи с отсутствием в подобной косметике консервантов, срок ее хранения гораздо ниже, чем у покупных. Тоник на спирту можно хранить не больше недели. Тоник, основой которого выступает вода, пригодный для использования три дня.

  • Питательный тоник для лица на основе лепестков розы

Для приготовления понадобится один бутон розы и вода. Опустите на несколько минут лепестки в воду, после чего жидкость слейте. Залейте чистые лепестки стаканом кипятка и дайте настояться полчаса. Процедите получившееся средство и перелейте в бутылочку. 

  • Успокаивающий тоник

Эффективно снимает покраснения и воспаления, возвращая коже ровный цвет и гладкость. Промойте под водой сухие цветы мяты, ромашки и календулы. Их можно приобрести в любом аптечном пункте. Залейте травы кипятком и оставьте на час. Перелейте смесь в емкость и протирайте ею лицо два-три раза в день.

  • Матирующий тоник

Залейте небольшую горсть обычной овсянки нежирным молоком и поставьте на огонь. Варите до тех пор, пока заготовка не закипит. Снимите кашу с огня и процедите ее через сито. Остывшую смесь остудите, добавьте к ней несколько капель масла календулы и протирайте тоником лицо два раза в день.

  • Тоник для сужения пор

Чтобы эффективно очистить поры, приготовьте настой из отвара подорожника. Остудите его до комнатной температуры, добавьте столовую ложку календулы на спирту и несколько капель масла корицы. Все тщательно перемешайте и применяйте на лицо после очищения утром и вечером. После тоника обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом для лица. Не применяйте средство чаще двух раз в день, чтобы не пересушить кожу и не вызвать раздражений, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.