Как выбрать обувь для ребенка

Просмотров: 1796
Как выбрать обувь для ребенка

Если ради любимых туфель мы можем потерпеть небольшие неудобства, то для детей нужно выбирать все самое лучшее: чтобы и красиво было, и удобно, и нигде не натирало, и главное – не вредило здоровью. Чтобы сделать правильный выбор, обращайте внимание на следующие вещи:

  • Материалы

Прежде всего, нужно понять, в каких обстоятельствах обувь будет носиться. Важно, чтобы материалы не парили, и детская ножка не потела во время активных игр. Качественная обувь должна иметь специальные каналы, сквозь которые будут выводиться лишние жар и влага. Поэтому выбирайте «дышащую», но водоотталкивающую ткань. 

  • Подошва

Чтобы твердые материалы не сковывали движений ребенка, выбирайте гибкую подошву. Она должна повторять изгибы стопы, не быть слишком тяжелой и, в то же время, не создавать неудобств при наступлении на камень. 

  • Форма

Чтобы стопа, а вследствие этого – позвоночник, не деформировались, нужно правильно выбирать конструкцию обуви. Обратите внимание, что в обуви не должно быть твердых вставок в области пятки, чтобы кости и сухожилия нормально развивались.

  • Подъем

Хотя голливудские селебритис разрешают своим детям выходить на красные дорожки в обуви на каблуке, врачи рекомендуют не следовать подобному примеру и отличать потакание капризам от заботы о здоровье чадо. Большая разница между носком и пяткой может увеличить нагрузку на стопу и привести к деформации сухожилия. Исправить проблему в будущем будет крайне сложно и хлопотно.

  • Прочность

Дети все время находятся в движении, поэтому их обувь изнашивается быстрее. Не будьте слишком категоричны к синтетическим пропиткам. Некоторые из них не только сохраняют качество и прочность обуви, но идут на пользу формированию детской ножки. К примеру, полиуретановая пена в стельке повторяет изгибы стопы и доставляет комфорт малышу при движении, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.