Радости фриланса: 6 мест для работы, которые могут стать альтернативой офису

Просмотров: 1053
Радости фриланса: 6 мест для работы, которые могут стать альтернативой офису

Чтобы сосредоточиться над работой и не отвлекаться на посторонние вещи дома не обязательно работать в офисе. Тем более что современные реалии доказали, что дистанционная работа может быть не менее эффективной и продуктивной, и выполнение обязанностей удаленно – не такая уж сложная задача. 

Успешные фрилансеры назвали список мест, в которых можно спокойно и комфортно работать с гаджетом в руках:

  • Коворкинг

Популярные места для тех, кто не имеет своего офиса. Вы можете снять для себя отдельное место и даже кабинет на случай, если нужно встретиться с коллегами и обсудить рабочие моменты. Такие места обычно имеют безлимитный интернет, офисную технику, чай, кофе, печенье и главное – стильный интерьер. 

  • Кафе

Конечно, сидеть в кафе с утра и до позднего вечера, заказав лишь чашку кофе – не самая хорошая идея. Но провести несколько часов в укромном уголке или на веранде вам никто не запрещает. Обычно около столиков есть розетки для того, чтобы зарядить ноутбук.

  • Библиотека

Главное преимущество библиотеки – тишина и все условия для того, чтобы сконцентрироваться над работой. Многие современные читальные залы имеют розетки, быстрый Wi‑Fi и даже буфеты для перекуса.

  • Природа

Отправьтесь в парк, пока на улице стоят теплые дни. Если есть машина или велосипед, можете поехать за город и наслаждаться пением птиц, шелестом деревьев и свежим воздухом. Из минусов лишь отсутствие Wi‑Fi и зарядки. 

  • Музей

Еще одно место, которое обеспечит вам тишину, покой и благоприятную атмосферу для работы. Для начала уточните, разрешено ли ваше долгое пребывание в зоне отдыха или холле и учтите, что в любом случае вам придется заплатить за вход. 

  • Загородный дом

Отличный вариант для тех, кто устал от городского шума и постоянных поездок с дома на работу и обратно. Отправьтесь на дачу, напроситесь в гости к друзьям или снимите домик на базе отдыха, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.