Топ-10 комнатных растений 2020 года

Просмотров: 1306
Топ-10 комнатных растений 2020 года

Оказалось, что на комнатные растения также существует мода. Если раньше хозяйки старались скупать больше цветущих видов, то сейчас в моде виды с декоративными листьями необычного цвета или формы. Ниже собраны 10 самых актуальных комнатных растений для украшения любого интерьера:

  • Монстера

Неприхотлива, декоративна и эстетически красива. При хорошем уходе может вырасти до двух метров в высоту и радовать хозяев гигантскими листьями необычной формы. Как любой тропический вид, любит тепло, обильный полив и влажность.

  • Калатея

Настоящая любимица хозяек. Привлекает внимание необычной расцветкой листьев, но требует регулярного ухода. Любит тень и повышенную влажность, поэтому может расти даже в ванной. Но чтобы цвет растения не становился тусклым и неприметным, его листья нужно регулярно протирать. 

  • Каучконосный фикус

Имеет эффектные блестящие листья овальной формы. Хорошо себя чувствует на подоконнике, выходящем на восточную сторону. Любит регулярный полив и опрыскивание.

  • Пилея

Еще один вид, который хорошо будет себя чувствовать на подоконнике. Имеет необычную форму куста и круглые листья. Но обратите внимание, что растение быстро разрастается и любит обильный полив. 

  • Замиокулькас

Стильный, неприхотливый и красивый цветок, который относится к суккулентам. Соответственно, не любит частый полив, хорошо переносит засуху и нормально себя чувствует как в условиях полутени, так и при ярком освещении. Но прямые солнечные лучи могут быть для него губительны.

  • Кофейное дерево

Имеет блестящие темно-зеленые листья, любит яркий рассеянный свет и оптимальный уровень влажности. Оберегайте вид от сквозняков, застоя влаги и прямых солнечных лучей. 

  • Алоказия

Эффектное растение, привлекающее внимание крупными листьями необычной формы с контрастным графичным рисунком. Любит опрыскивание и регулярный хороший полив.

  • Арека

Эффектная пальма, которая может вырасти до двух метров в высоту. Требует хороший дренаж и рассеянный свет. Может расти в условиях полутени. 

  • Суккуленты

Отлично подходят для забывчивых хозяев и путешественников. Могут обходиться без полива продолжительное время, не теряя своей декоративности. Кроме того, их можно формировать в оригинальные композиции на свой вкус. Не любят прямых солнечных лучей.

  • Сансевиерия

Еще один красивый, неприхотливый и универсальный цветок, который подойдет под любой интерьер. Хорошо переносит и яркое освещение, и тень. Не любит частого полива и опрыскиваний, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.