5 эффективных антивозрастных привычек

Просмотров: 1475
5 эффективных антивозрастных привычек

Мы все подвержены старению, и никакая антивозрастная косметика и инъекции красоты не могут остановить этот процесс. Несмотря на это, многие женщины не перестают доказывать, что немаловажную роль в нашей внешности играет личный настрой, отношение к себе, забота о своем теле, сбалансированное питание и качественный сон. Поэтому чтобы в любом возрасте выглядеть свежо и привлекательно, нужно следовать нескольким простым привычкам:

  • Боритесь со стрессом

Иногда сложно провести связь между ощущением тревожности, страха, усталости и внешними изменениями. Тем не менее, во время сильного беспокойства в организме высвобождаются стрессовые гормоны. Они препятствуют защите тела от свободных радикалов, вследствие чего ускоряются процессы старения. Полностью избавиться от стрессов невозможно, но важно учиться управлять собой и своими эмоциями. В этом помогает йога, медитация, прогулки на свежем воздухе, хобби. 

  • Регулярно посещайте косметолога

Самостоятельно вы никогда не определите, что нужно вашей коже и в чем причина ее изменений. Одним достаточно восполнить количество витаминов, другим необходимо глубокое увлажнение, третьи нуждаются в очистке пор. Только профессиональный и качественный уход поможет вам определить, какие методы нужны для ухода за кожей. 

  • Заботьтесь о качестве сна

Вопрос не в том, что после бессонной ночи кожа становится тусклой, а под глазами появляются синяки. Исследования подтверждают, что, когда мы проходим все фазы сна и отдыхаем нужное количество времени, происходит регенерация систем и восстановление гормонального баланса. Благодаря этому улучшается процесс кровообращения, вырабатываются антиоксиданты, в ткани поступает больше кислорода, и кожа сохраняет молодость и упругость. 

  • Пейте витамины

За здоровье кожи отвечает большое количество витаминов и микроэлементов. Одними из наиболее полезных являются витамины С и Е, которые способствует эластичности кожи, повышают ее упругость, улучшают цвет и препятствуют появлению морщин. 

  • Следите за питанием

Чтобы сохранить красоту кожи, не обязательно жестко ограничивать себя в еде. Достаточно уменьшить употребление соли и сахара, пить много простой воды, употреблять продукты, богатые клетчаткой, и добавить в рацион пищу с насыщенными жирами, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.