5 нюансов в вакансии, которые должны вас смутить

Просмотров: 1073
5 нюансов в вакансии, которые должны вас смутить

По статистике, самым распространенным ресурсом поиска работы сегодня является интернет. Устроиться можно и с помощью специализированных сайтов, и откликаясь на вакансии, размещенные на официальных страницах работодателей, и через социальные сети. Но вместе с этим выросло и количество недобросовестных работодателей. Если не хотите потратить зря время, нервы, а возможно и деньги, обратите внимание на несколько признаков того, что вы столкнулись с обманщиками:

  • Неясные требования

Если компания заинтересована в поиске квалифицированного работника, она как минимум укажет о необходимости опыта, навыков, умений и личных качеств для выполнения обязанностей. Когда фирмы согласны обучать новичков, это также прописывается в вакансии. Но когда в требованиях написано лишь «Девушка старше 18 лет», это должно смутить.

  • Отсутствие подробностей во время приглашения на собеседование

Некоторые вещи крупные компании действительно не могут разглашать тем, кто пока у них не работает. Но когда на вопрос о названии фирмы, роде ее деятельности и ваших обязанностях вы не получаете конкретный ответ, не соглашайтесь на встречу. 

  • Огромное количество обязанностей за небольшую плату

Часто бывает, что работодатели хотят сэкономить и на одного сотрудника навешивают обязанности из всевозможных сфер. Если хотите набраться опыта, можете рискнуть и испытать свои возможности. Но если вы стремитесь реализоваться и получать за работу достойную оплату, вам точно не сюда. 

  • «Не работа, а сказка»

Если в вакансии прописаны обязанности, с которыми справился бы и школьник, а заработная плата приравнивается к доходу руководства любой среднестатистической фирмы, ищите подвох. 

  • Сложное тестовое задание

Тестовое задание дается для того, чтобы потенциальный начальник смог оценить ваш профессионализм. Это не должно быть полноценное, но неоплачиваемое задание вроде перевода пяти страниц текста с французского языка, статья на 10 тысяч знаков или бесплатное ведение страницы бренда в течение двух недель, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.