5 секретов, о которых вам не расскажет парфюмер

Просмотров: 2322
5 секретов, о которых вам не расскажет парфюмер

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись» - призналась однажды актриса Катрин Денёв. Мы по-разному относимся к ароматам на своем теле: кто-то любит сладкие запахи, кто-то отдает предпочтение свежим, другие без ума от древесных, а третьи выбирают фруктовые или цветочные ноты. Но, отыскав любимый, будем верны ему долгое время. Если вы все еще в поиске своего парфюма, рекомендуем обратить внимание на несколько советов по выбору аромата:

  • Прислушивайтесь к своим ощущениям

Аромат – это вещь, которая должна с вами сливаться. Вы можете ознакомиться с тем, какой аромат лучше подойдет под определенный сезон, образ или возраст, но, прежде всего, доверьтесь себе. Задача специалистов рассказать о стойкости парфюма или преобладающих в нем нотах, но чувство обоняния индивидуально, поэтому выбор должен оставаться за вами.

  • Давайте аромату время, чтобы раскрыться

Парфюм будет по-разному ощущаться сразу после нанесения, через 5, 30 минут, несколько часов и в конце дня. Поэтому лучше покупать духи не сразу, а дать себе возможность полностью оценить все имеющиеся в них ноты. 

  • Вы можете чувствовать аромат на себе

Существует миф, что, когда женщина чувствует на себе запах парфюма, значит, он ей не подходит. Специалисты же отвечают: ощущать запах не только можно, но и нужно. Главное – чтобы он вам нравился. Но с нанесением духов все же лучше не переусердствовать. Помните о том, что восприятие запахов у всех разное, да и резкие ароматы могут действовать на окружающих отталкивающе.

  • Практикуйте разные способы нанесения

Отойдите от привычки наносить капельку аромата только за ухом. Помните о «точках пульса», которые делают аромат шлейфовым. Кроме того, отлично впитывают запахи и волосы. Брызните из флакончика вверх и войдите в образовавшееся «облачко».

  • Используйте духи только на кожу

Одежда в течение дня впитывает разные запахи, которые при контакте с духами могут создать что-то абсолютно непонятное и даже отталкивающее. Помимо этого, кожа каждого человека имеет свой уникальный запах, который при контакте с парфюмом создает уникальный аромат, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.