6 рецептов самых известных приправ

Просмотров: 1473
6 рецептов самых известных приправ

За интересными названиями вроде «итальянские травы», «тако», «английское зелье» скрываются самые распространенные смеси и специи. Поэтому если вы хотите впрок запастись интересными приправами для мясных блюд, салатов или выпечки, рекомендуем приготовить их в домашних условиях.

  • Приправа «Итальянские травы»

Подходит для мясных блюд, блюд из рыбы, салатов и заправок. Для приготовления приправы смешайте по столовой ложке сушеных базилика, орегано и петрушки и добавьте по половине столовой ложки сушеного розмарина, гранулированного чеснока, тимьяна и перца чили.

  • Приправа «Тако»

Ароматная приправа с насыщенным вкусом, которая отлично сочетается с салатами, супами и блюдами из фарша. Для приготовления нужно смешать чайную ложку соли, по половине чайных ложек орегано, чили, зиры и красного перца, а также по одной щепотке гранулированного чеснока и лукового порошка.

  • Приправа «Английское зелье»

Обычно добавляется к соусам, блюдам из мяса и даже выпечку. Рецепт такой приправы довольно прост. Достаточно смешать в равных пропорциях молотые гвоздику, корицу и мускатный орех.

  • Приправа для выпечки

Имеет характерный цитрусовый запах и приятный, сладкий вкус с едва ощутимой кислинкой. Для приготовления приправы потребуется цедра одного лимона, цедра одного апельсина, 100 г сахарного песка, половина чайной ложки корицы и щепотка соли для баланса.

  • Приправа для рождественской выпечки

Согревающая и ароматная приправа для печенья, пряников и яблочных пирогов. Для приготовления необходимо смешать 100 г корицы, чайную ложку мускатного ореха, 2 чайные ложки кардамона, 2 чайные ложки зеленого кориандра, чайную ложку аниса, 5 штучек гвоздики и 5 штучек душистого перца.   

  • Приправа для тыквенных блюд

Подходит для тыквенных каш, пирогов, оладьев, пирожных, супов и тарталеток. Готовится смешиванием 4 чайных ложек корицы, чайной ложки молотой гвоздики, двух чайных ложек молотого имбиря и половины чайной ложки мускатного ореха, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.