7 «бодрящих» продуктов, которые могут стать альтернативой кофе

Просмотров: 1237
7 «бодрящих» продуктов, которые могут стать альтернативой кофе

 Задайте любому знакомому вопрос о том, какой продукт помогает лучше всего взбодриться, и большинство ответят, не задумываясь: «кофе». Но есть и друга пища, которая поможет вам зарядиться энергией не хуже кофеина:

  • Шпинат

Этот вид зелени богат железом, которое участвует в поставке кислорода в ткани и органы. Благодаря этому вы ощущаете бодрость и легкость, а такжн обеспечиваете себя энергией. Помогают в этом также магний и фолиевая кислота, которые содержатся в шпинате. 

  • Лосось

Жирные кислоты Омега-3, рибофлавин, пиридоксин, протеин – это не полный перечень полезных веществ, которые содержатся в этом виде рыбы. В процессе переваривания лосось стимулирует выработку энергии организмом. 

  • Мед

Лучшая альтернатива сладостям на завтрак – это натуральный мед. По сравнению с привычными сладостями он имеет более низкий гликемический индекс, а потому не влияет на уровень глюкозы.

  • Свекла

Как и шпинат, она содержит много железа, а потому участвует в насыщении организма кислородом и повышает гемоглобин. Кроме того, свеклу особенно рекомендуется употреблять осенью. Благодаря высокому содержанию витамина С, она помогает бороться с вирусами и укрепляет иммунитет. 

  • Цитрусовые

В цитрусовых фруктах содержится рибофлавин, который принимает активное участие в энергетических процессах организма. При этом наибольшее количество этого вещества имеет апельсин. Поэтому отдавать по утрам предпочтение свежевыжатому апельсиновому соку – отличная идея. 

  • Бананы

Еще один вид фруктов, которые богаты клетчаткой, сложными углеводами и калием. Они не только обеспечивают организм энергией, но и надолго дарят чувство сытости. 

  • Яйца

Благодаря высокому содержанию аминокислот, яйца обеспечивают продолжительное поступление энергии. Кроме того, они содержат много белка, который является основой сбалансированного питания, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.