7 главных трендов макияжа осени 2020

Просмотров: 1821
7 главных трендов макияжа осени 2020

Если в прошлом сезоне наиболее актуальным был «макияж без макияжа», то сейчас он сдает свои позиции и уступает новым, не менее интересным трендам. Визажисты и стилисты отметили несколько главных тенденций в мейк-апе наступившего сезона:

  • Синие тени

Синий – главный цвет этого года, поэтому его оттенки встречаются во всех модный рейтингах и идеях. Если вы не боитесь выделяться и готовы к экспериментам, создайте образ в стиле Ultra blue. При этом можете не стараться идеально и точно наносить яркие цвета. В моде по-прежнему легкая небрежность с присущими ей неровностями. 

  • Монохромные образы

Девушкам, которые привыкли к сдержанному макияжу, стилисты рекомендуют обратить внимание на образы с помадой и тенями одного оттенка. Выбирайте ненавязчивые цвета пыльной розы, персик, беж. Они красиво смотрятся и в глянце, и в матовом эффекте. 

  • Стрелки

В моде – необычные, заметные и крупные стрелки, которые подчеркнут красоту глаз и сделают взгляд выразительнее. Не бойтесь экспериментировать и выбирайте не только черную подводку, но и коричневую, бордо, синюю, фиолетовую и прочие насыщенные оттенки. 

  • Желтые тени

Еще один яркий цвет, который будет актуален в этом сезоне. Интересно смотрится и в макияже с тенями, и как цветная подводка. 

  • Помада цвета фуксии

Розовый цвет не сдает позиций и в этом сезоне. В моде – яркие, насыщенные оттенки фуксии, скарлетт, маджента, лиловый, малина, фиолетово-розовый. Если летом стилисты рекомендовали присмотреться к ярким блескам, то в холодное время лучше вернуться к давно полюбившемуся мату.

  • Оранжевая помада

Хотите привлечь внимание? Выбирайте помаду насыщенного оранжевого цвета и дополняйте ее минимальным макияжем глаз. Любительницы сдержанности могут смело выбирать пастельные оттенки оранжевого в помадах-тинтах. 

  • Эффект «зацелованных губ»

Еще один тренд, который не покидает модные рейтинги несколько сезонов подряд. Чтобы создать нужный эффект, следует растушевать помаду салфеткой или подушечками пальцев сразу после нанесения, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.