7 видов причесок, которые добавляют возраста

Просмотров: 1325
7 видов причесок, которые добавляют возраста

Правильная прическа помогает скорректировать овал лица, выделить глаза, подчеркнуть губы и освежить внешний вид. В то же время неудачная стрижка или неподходящее окрашивание может не только испортить внешний вид, но и прибавить лишних лет и подчеркнуть возрастные изменения. Поэтому если вы хотите выглядеть свежо, молодо и привлекательно, откажитесь от следующих причесок:

  • Очень длинные волосы

Стилисты не рекомендуют женщинам после 40 иметь слишком длинные волосы. Если вы обладательница красивых, объемных и блестящих волос, остановитесь на длине до уровня лопаток. При этом спереди лучше оставлять короткие пряди, обрамляющие лицо. 

  • Очень короткие волосы

Тот же эффект будет иметь и слишком короткая стрижка, которая будет акцентировать внимание на ранних морщинах. Стрижка «под мальчика» идет или очень юным особам с мелкими чертами лица, либо женщинам в возрасте старше 45 лет. В 25-35 лет выбирать такие прически не рекомендуется. 

  • Окрашивание с эффектом седины

В прошлых сезонах такой метод окрашивания даже был в моде и его пробовали на себе многие модницы. Сейчас этот тон не только перешел в антитренды, но и заставил всех убедиться: седина старит.

  • Слишком объемная прическа

Явный начес смотрится старомодно и прибавляет лет. Лучше отдаваться предпочтение естественному объему. Для этого приподнимайте волосы у корней при укладке феном, используйте специальные муссы или время от времени «взбивайте» пряди кончиками пальцев.

  • Идеальная укладка

Укладки волосок к волоску смотрятся старомодно и безжизненно. Выбирайте легкую небрежность и не пытайтесь «укротить» любую выбившуюся прядь с помощью лака и расчески.

  • Волосы оттенка вороньего крыла

Слишком черные волосы действительно делают внешность ярче, но с возрастом черный начинает добавлять вам лишних лет и подчеркивает недостатки. Попробуйте более мягкие оттенки вроде шоколадного, медового или карамельного. 

  • Красные волосы

Придает лицу некрасивый желтоватый оттенок, подчеркивает морщины и делает образ старомодным. Выбирайте более естественные и мягкие тона, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.