8 неприхотливых комнатных растений для начинающих цветоводов

Просмотров: 1397
8 неприхотливых комнатных растений для начинающих цветоводов

 Цветы в доме – это стильно, красиво и уютно. Они создают вокруг себя особенную атмосферу и становятся гордостью хозяйки, которая раз за разом вспоминает, как вырастила крупное декоративное растение из маленького ростка. Если вы себя не относите к заядлым цветоводам, но очень хотите озеленить жилье, рекомендуем начать с самых неприхотливы видов:

  • Хлорофитум

Хорошо себя чувствует и на солнце, и в полутени. Является ампельным и быстрорастущим видом и не требует частого полива. Красивые листья яркого зеленого или салатового цвета будут радовать вас своей декоративностью в течение всего года.

  • Замиокулькас

Относится к суккулентам, а потому предпочитает сухую, хорошо дренированную почву. Обращает на себя внимание благодаря длинным плотным стеблям с темно-зелеными глянцевыми листьями. Может обходиться без полива около двух недель и при этом прекрасно себя чувствовать.

  • Традесканция

Ампельный вид с декоративными листьями светло-фиолетового оттенка. Любит регулярный полив и отлично себя чувствует и на солнце, и в полутени. 

  • Герань

Если вы относите себя к любителям цветов, обязательно обзаведитесь пеларгонией. Сегодня существует множество видов этого растения с разнообразной формой листьев и окрасом цветов. Любит обильный полив во время цветения и яркое солнце.

  • Монстера

Крупная, быстрорастущая лиана с листьями необычной формы. Отлично себя чувствует в условиях полутени и предпочитает регулярный, но нечастый полив. Чтобы придать растению более красивую форму, обеспечьте его опорой для роста. 

  • Шеффлера

Быстро растет, имеет декоративные листья необычной формы, отлично переносит и солнце, и полутень, и отличается неприхотливостью. Быстро адаптируется к новому месту и любит регулярный полив. 

  • Хавортия

Небольшой суккулент, который не требует ни обильного полива, ни большого количества солнца. Красиво смотрится и в одиночном горшке, и в композиции с другими видами. 

  • Фикус

Помимо того, что фикусы очищают воздух от вредных примесей, они легко адаптируются к любым условиям. Быстро растет, любит опрыскивание и регулярный полив. Чтобы растение лучше себя чувствовало и быстрее росло, регулярно протирайте его листья от пыли, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.