8 продуктов питания, которые помогут отбелить зубы

Просмотров: 609
8 продуктов питания, которые помогут отбелить зубы

Красивая улыбка делает человека привлекательнее и сразу располагает к нему собеседника. Кроме регулярных походов к стоматологу и соблюдения базовых правил гигиены, нельзя забывать и о питании. Существует несколько видов продуктов, которые помогают отбеливать зубы:

  • Яблоки

Богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые защищают эмаль от появления трещин, избавляют зубы от налета и увеличивают выделение слюны. Кроме того, являются отличной профилактикой против возникновения зубного камня и предотвращают его развитие.

  • Имбирь

Отвар из корня имбиря укрепляет зубы и снимает их чувствительность. Сам имбирь содержит железо, фосфор, кальций, цинк и калий, которые противодействуют кариесу и защищают зубы от его развития. 

  • Апельсины

Помимо высокого содержания витаминов А и D, апельсины содержат кальций. Он обладает антибактериальным действием и избавляет ротовую полость от вредных микроорганизмов, которые разрушают эмаль. Внутренняя часть апельсиновой кожуры также помогает снять налет с зубов. 

  • Клубника

Благодаря содержанию яблочной, салициловой и аскорбиновой кислоты клубника эффективно отбеливает зубы. Но обратите внимание, что употребление слишком большого количества ягоды, как и в случае с цитрусовыми, оголяет зубную эмаль и приводит к чувствительности. 

  • Молочные продукты

Являются лидерами по содержанию кальция и фосфора, поэтому сохраняют плотность зубной эмали. В результате зубы сохраняют свой цвет и остаются здоровыми. 

  • Петрушка

Не только богата полезными витаминами и минералами, но и разрушает остатки зубных отложений и красящих веществ. Поэтому петрушку специалисты рекомендуют употреблять после приема кофе, черного чая, красного вина и ягод. 

  • Шпинат

Благодаря тому, что этот вид зелени ускоряет процесс слюноотделения, опасные вещества с поверхности зубов смываются в разы быстрее, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.