Как похудеть после родов без вреда для здоровья

Просмотров: 1283
Как похудеть после родов без вреда для здоровья

Во время беременности и первое время после родов многие мамочки пренебрегают правилами здорового питания и даже прививают себе нездоровые привычки, с которыми впоследствии тяжело распрощаться. Возвращение в форму после родов усложняется и тем, что резкое похудение может навредить и здоровью мамы, и здоровью малыша. Поэтому рекомендуется постепенный вход в привычный режим и соблюдение нескольких советов врачей:

  • Уделяйте больше времени сну

С грудным ребенком на руках это сделать действительно трудно, но не бойтесь жертвовать какими-то бытовыми делами хотя бы ради получасового дневного сна. Согласно результатам исследований, недосып увеличивает выработку гормона стресса в теле, который не дает женщинам сбросить после родов лишние килограммы. 

  • Помните о питье

В течение дня пейте необходимое количество воды. Это не только поможет поддерживать водный баланс в теле, но и благоприятно отразится на состоянии кожи, самочувствии и весе. Чтобы обильное питье не отражалось на качестве молока, помните о норме – на каждый килограмм веса 30 мл жидкости. 

  • Добавьте в рацион больше натуральных продуктов

Похудение – это не исключение определенной пищи из рациона, а пересмотр привычного меню с добавлением натуральных и полезных продуктов. Поэтому ешьте больше фруктов и овощей, изучайте состав покупаемой пищи и следите за количеством белков, жиров и сложных углеводов. 

  • Выполняйте легкие упражнения

С малышом на руках редко хватает времени на длительные упражнения и интенсивные тренировки. Но есть множество комплексов, на выполнение которых уходит не больше 15 минут, а саму тренировку можно выполнять даже с крохой на руках. Кроме того, не забывайте об активностях – больше ходите во время прогулок, не пользуйтесь общественным транспортом без необходимости и при любой свободной минутке постойте в планке, выполните приседания или сделайте упражнения на растяжку. 

  • Уберите соблазны

Вместо вредной пищи на кухне пополните запасы полезных перекусов. Натуральные йогурты, фрукты, орехи – продукты, которые всегда должны быть у вас под рукой, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.