Как превратить дачу в идеальное место отдыха

Просмотров: 825
Как превратить дачу в идеальное место отдыха

Чтобы перестать шутить о «грядкофитнесе» и том, как все выходные приходится заниматься зарядкой на огороде, позаботьтесь об обустройстве дачного участка. Зона отдыха, барбекю, красивый цветник станут главными мотиваторами для того, чтобы насладиться единением с природой. 

Для начала следует определиться, каких зон на вашем участке не хватает. Если вы любите принимать гостей или имеете большую семью, соорудите беседку. Если позволяет бюджет, можете достроить к ней летнюю кухню и разделить посиделки за столом, стационарную жаровню, барбекю и зону отдыха с мебелью.

Шезлонги и кофейный столик можно расположить непосредственно в саду или на солнечном участке около цветника. На случай палящего солнца можно поставить специальный навес или стильный пляжный зонт. Альтернативой стационарной мебели может быть гамак или качели. Они мобильны и могут перемещаться с места на место без особых усилий. 

Если на участке есть дети, сделайте для них подарок и выделите им целую зону для игр с канатами, турниками, горкой, шалашом-вигвамом, песочницей или домиком на дереве. О таком уголке мечтает каждый ребенок от малыша до школьника.

На большом участке можно задуматься о сооружении пруда. Выбирайте место подальше от кустарников и деревьев, иначе придется регулярно чистить водоем от листьев. Если вы не можете распрощаться с огородом, сделайте территорию более организованной. Наметьте широкие тропинки, оградите сад от овощных культур и цветника аккуратным заборчиком, практикуйте вертикальные грядки.

Помните о том, что настроение всегда задает декор. Обзаведитесь небольшими уличными светильниками на солнечных батареях, посадите цветы в стильные глиняные кашпо, сделайте цветник в одном тоне, купите уютную дачную посуду и не забывайте, что беспорядок не сделает ни одну дачу стильным местом для отдыха, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.