Развитие крафтового пивоварения в Николаеве

Просмотров: 980
Развитие крафтового пивоварения в Николаеве

Крафтовое пивоварение активно распространяется по территории всей Украины. Не только производители, но и сами потребители активно продвигают эту культуру, рассказывая массам о том, что пиво может быть не только светлым, темным или пшеничным. Такое развитие коснулось и Николаева, поэтому предлагаем ознакомиться с несколькими интересными фактами.

Sho Brewery

Пивоварня ШО – главный двигатель крафтовой культуры в городе Николаеве. Во-первых, эту крафтовую компанию знают по всей Украине, она отлично зарекомендовала себя на фестивалях, а сейчас варит актуальные сорта пива, активно распространяющиеся по барам всей страны. В своем родном городе пивоварня открыла магазины, в которых можно приобрести фирменные напитки и сорта от других крафтовых компаний Украины.

Вполне возможно, что в будущем у ШО появятся конкуренты на местном рынке, которые тоже начнут оказывать влияние на культуру крафтового пивоварения в этом городе.

Сильпо

Если вы только начинаете свое знакомство с необычным пивом и пока не желаете посещать специализированные магазины или такой возможности нет, обязательно загляните в любой крупный магазин Сильпо, ведь это главный распространитель импортного и крафтового пива в Украине. Там вы найдете именитых иностранных производителей, а также зарекомендовавших себя местных крафтовиков. Постоянные скидки, акции, а также специальные поставки в честь фестивалей и пивных событий не позволят вам заскучать и только сделают доступнее пиво, которое раньше казалось дорогим.

Бары и точки розлива

Пиво в Николаеве не ограничивается специализированными магазинами и супермаркетами, ведь по всему городу расположены бары и точки розлива. В них вы можете найти не только представителей от крафтовой культуры, но и сорта собственной торговой марки или же более крупных производителей. Сюда можно отнести и MorePiva – сеть разливного и бутылочного пива, которая распространена по всей стране. У них можно сделать заказ в интернет-магазине или просто посмотреть ассортимент, а затем прийти в физическую точку и забрать все, что было нужно.

Благодаря перечисленным компаниям и распространителям крафтовое пиво в Николаеве активно развивается и о нем узнает все больше людей, что положительно влияет на всю культуру. Вполне возможно, что именно благодаря таким факторам в будущем этот город станет одной из основных точек на крафтовой карте Украины или даже всего мира.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.