Уловки бьюти-индустрии, которые помогают привлечь покупателей

Просмотров: 739
Уловки бьюти-индустрии, которые помогают привлечь покупателей

Густые блестящие волосы, идеально гладкая и упругая кожа, осиная талия – чего только не пообещают бренды, рекламируя свою продукцию. Казалось бы, даже в моде на натуральность, естественность и минимализм мы продолжаем выделять деньги на бьюти индустрию. 

Рассмотрим три самых популярных современных трендов в сфере красоты и то, как они влияют на наше потребительское поведение:

  • Забота изнутри

Если раньше все изъяны мы маскировали косметикой и одеждой, то сейчас специалисты бьюти сферы призывают заботиться о своем внутреннем состоянии. Поэтому стали популярными уходовые процедуры у косметологов, лечение у дерматологов, спорт с фитнес-тренером, корректировка питания с диетологом. Не стоит забывать и о минерально-витаминных комплексах, диетах, которые также влетают в копейку. 

  • Красота без силикона

Красивое старение, любовь ко всем изменениям своего тела, отказ от уколов красоты – все эти тренды должны были заставить женщин пересмотреть свои траты на косметику. Сегодня даже многие известные бренды отказались от ретуши фотографий, чтобы показывать продукцию и моделей максимально натурально. Но мода на естественность породила новое потребительское поведение. Женщины разных возрастов принялись не столько маскировать несовершенства, сколько работать над их профилактикой. Поэтому увеличился спрос на дорогую и качественную уходовую косметику, которая борется с ранними признаками старения.

  • Натуральная косметика

«Эко», «органик», «натуральные компоненты», «без консервантов и отдушек», «без силиконов» - чего только не напишут на косметике, чтобы продемонстрировать ее пользу. Но без компонентов с антисептическими свойствами косметика будет не столь эффективной и не сможет решить большинство проблем. Тогда вместо покупных аналогов можно сделать косметику в домашних условиях из таких же натуральных ингредиентов, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.