5 мелочей, которые придают неряшливости внешнему виду

Просмотров: 1234
5 мелочей, которые придают неряшливости внешнему виду

Неаккуратный внешний вид – это не только грязная обувь, немытая прическа, облупившийся лак на ногтях и помятая одежда. Есть несколько, на первый взгляд незаметных, мелочей, которые не меньше портят ваш образ. Среди них:

  • Грязный телефон

Сложно держать в чистоте гаджеты, которыми мы пользуемся ежедневно: заляпанное стекло, потертости корпуса около кнопок, пятна на чехле. Чтобы подобные мелочи не создавали впечатление неопрятности, возьмите себе за привычку хотя бы пару раз в день протирать смартфон простой салфеткой. Регулярно меняйте чехлы и имейте хотя бы один минималистичный в запасе для выхода в свет. 

  • Косметика на руке

Тоналка, тени, карандаши – большинство косметических продуктов мы тестируем на руке. А когда идеальный макияж сделан и косметика вернулась в косметичку, мы попросту смахиваем остатки средств с руки или наспех моем руки водой. В результате на руке остается грязное пятно, которое привлекает к себе внимание и производит не лучшее впечатление. В этом случае лучше использовать средство для снятия макияжа или использовать специальные салфетки, которые удаляют косметику с кожи. 

  • Неправильный выбор белья

Несмотря на то, что ассортимент белья сейчас приятно поражает и позволяет выбрать подходящую модель, многие женщины продолжают игнорировать этот факт. В результате некрасиво выделяются подмышки и появляются складки. Даже если вы не носите облегающих нарядов, выбирайте такое белье, которое не будет сползать при движениях. 

  • Обилие ненужных вещей в сумке

Обертки от конфет, чеки, брошюры – этим вещам не место в сумке. Если вам нужны чеки для отчетности, выделите для них отдельное место или скрепляйте их между собой. Избавляйтесь от привычки класть в сумку любую попавшуюся мелочь и наполните ее действительно полезными вещами. 

  • Неаккуратно наращенные ресницы

С наращенными ресницами легко перейти тонкую грань между красотой и неряшливостью, поэтому женщинам стоит быть предельно осторожными с подобными манипуляциями. Некачественные материалы, неестественный внешний вид, неравномерное выпадение ресничек всегда заметны, как бы вы не старались их скрыть. Чтобы избежать неаккуратного внешнего вида, вовремя посещайте мастера или купите ремувер, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.