5 предметов в доме, которые нужно регулярно дезинфицировать

Просмотров: 914
5 предметов в доме, которые нужно регулярно дезинфицировать

Пандемия внесла коррективы в нашу привычную жизнь и большинство хозяек стали еще тщательнее проводить домашнюю уборку. Но если по одним предметам интерьера достаточно пройтись тряпкой, то другие элементы требуют хорошей обработки дезинфицирующими средствами. 

Прежде всего, для обеззараживания поверхности выбирайте средства с высоким содержанием спирта. Также не поленитесь ознакомиться с правилами использования той или иной жидкости и применяйте ее согласно инструкции. Если одни вещества действуют мгновенно, то другим нужно проконтактировать с поверхностью хотя бы несколько минут. 

Рассмотрим список вещей, который нуждаются в дезинфекции:

  1. Поверхности, к которым вы часто прикасаетесь. Это не только выключатели и дверные ручки. Это панели на бытовой технике, ручки на кранах и мебели и другие вещи, которых мы касаемся по несколько раз на день. 
  2. Унитаз. Независимо от пандемии, это место в доме всегда является одним из самых грязных. Для дезинфекции унитаза рекомендуется использовать обычный отбеливатель и держать его как минимум 5 минут. Помните, что во время слива воды крышку от унитаза нужно держать закрытой, и, хотя бы раз в неделю, также обрабатывать ее дезинфицирующим средством. 
  3. Электроника. Так как с мобильными телефонами мы стали совершенно неразлучны, специалисты рекомендуют протирать их спиртосодержащими салфетками минимум два раза в день. Кроме того, не забывайте о ноутбуках, пультах от телевизора, компьютерных клавиатурах и других видах электроники. 
  4. Рабочий стол. Еще один предмет интерьера, к которому мы постоянно прикасаемся в течение дня. Хотя бы раз в неделю тщательно протирайте стол, наводите на нем порядок, не допускайте захламления и проходите дезинфектором по всем предметам: от коврика для мышки до настольной лампы. 
  5. Полотенца. Возьмите себе за привычку каждые три дня менять банные полотенца. Изделия для рук стоит менять еще чаще, а если в доме есть заболевший вирусом, ему стоит выделить отдельные гигиенические средства, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.