6 популярных продуктов, подавляющих аппетит

Просмотров: 1510
6 популярных продуктов, подавляющих аппетит

 

Бывают дни, когда все время хочется есть. Только перекусила одним продуктом, как захотелось чая, затем десерта, а там не за горами и полноценный прием пищи по расписанию. Чтобы перестать постоянно есть, диетологи рекомендуют употреблять продукты, которые помогают справиться со зверским аппетитом определенными видами еды:

  • Авокадо

Фрукт богат полезными мононенасыщенными жирами, которые надолго обеспечивают чувство сытости. Но если вы стремитесь похудеть, специалисты рекомендуют съедать в день не более половинки авокадо. 

  • Яблоки

В наши дни все популярнее становятся детокс и монодиеты на яблоках и кефире. Этот фрукт содержит много клетчатки, которая легко переваривается организмом и надолго дарит ему чувство сытости. Но стоит учитывать, что в яблоках содержится кислоты, раздражающие желудок. В результате появляется ложное чувство голода. Чтобы этого не происходило, тщательно пережевывайте фрукт. 

  • Зеленый чай

Богат катехинами, которые стабилизируют уровень сахара в организме. Благодаря этому вы не будете ощущать чувство голода после чашечки хорошего горячего напитка. К слову, такой же эффект имеет и кофе. Антиоксиданты и кофеин в его составе подавляют ощущение голода. 

  • Имбирь

Не только ценный продукт во время простуды и вирусных инфекций, но и благоприятно сказывается на процессах пищеварения. К тому же, имбирь способствует похудению, поэтому очень популярен среди тех, кто борется с лишним весом. Аналогичное действие имеют и специи: корица, перец, куркума, кардамон, шафран. 

  • Овощной суп

Не смотря на низкую калорийность, блюда из вареных или свежих овощей помогают надолго избавиться от чувства голода. При этом специалисты советуют использовать меньше соли и картошки, которая богата крахмалом. 

  • Лосось

Богат омега-3 жирными кислотами, которые повышают уровень лептина. Этот гормон отвечает за чувство сытости, поэтому часто лосось и другие богатые на омега-3 продукты являются составляющей сбалансированного питания, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.