Правила семейной жизни, которым не всегда нужно следовать

Просмотров: 1581
Правила семейной жизни, которым не всегда нужно следовать

Счастливые семьи могут быть счастливы по-своему, отказываясь от общепринятых правил и разрушая стереотипы. Далеко не всем парам подходят нормы, которые приняты среди круга их друзей, родственников и окружения. Следует не забывать, что каждая семья уникальна, и правила в ней создаются исходя их предпочтений, взглядов и принципов каждого. Именно поэтому нижеуказанные правила не всегда являются для всех универсальными:

  • Нужно делиться всеми мыслями и чувствами

Конечно, доверие и откровенность с партнером очень важны, и умение слушать и слышать друг друга помогает найти взаимопонимание. Но иногда излишняя откровенность говорит об инфантильности одного из партнеров и неспособности брать ответственность за свои поступки. Учитесь контролировать свое эмоциональное состояние и самостоятельно решать внутренние проблемы, не перекладывая их даже на самых близких.

  • Жить нужно ради детей

Груз ответственности всегда давит на родителей и заставляет их усомниться в своих способностях. Поэтому многие матери начинают отдавать все свои силы детям, пытаются быть идеальными для своего чадо и даже приносят в жертву себя и свои отношения с супругом. Но здоровое материнство никогда не потребует жертв в виде личной жизни, дружбы, реализации, творчества, иначе есть риск потерять собственную индивидуальность и перестать быть авторитетом даже для собственного ребенка. 

  • Все проблемы можно решить в постели

Секс не решает конфликт, а только помогает снять уровень напряжения. Поэтому если ваша бурная ссора заканчивается постелью, это не свидетельствует о том, что вопрос решен. Настанет время, и у вас пропадет влечение друг к другу просто потому, что исчезла эмоциональная близость. 

  • Все пространство делать общим

Каждый человек нуждается в своем уголке, и в этом нет ничего плохого. Какой бы площадью вы не обладали, позаботьтесь о том, чтобы и у вас, и у вашего партнера было место, где вы могли бы расставить все так, как вам хочется. Правильно зонируйте помещение и запомните: даже если вас не устраивает коллекция сувениров ненаглядного, постарайтесь к ней привыкнуть и уважайте его пространство, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.