5 деталей, которые сделают интерьер ванной роскошнее

Просмотров: 1125
5 деталей, которые сделают интерьер ванной роскошнее

Состояние ванной комнаты может рассказать о хозяевах жилья не меньше, чем коридор, гостиная или кухня. Гости обращают внимание не только на чистоту стекол, раковины или кранов. Не менее важно то, какое общее впечатление производит помещение. Поэтому если вы хотите добиться стильного, красивого и уютного интерьера ванной комнаты, позаботьтесь о следующих деталях:

  • Постелите хороший коврик

Самое ужасное, что может быть в ванной – это старые затертые коврики, на которые даже не хочется ступать, чтобы не испачкаться. Не скупитесь на качественное покрытие с прорезиненным низом и невысоким ворсом сверху, предназначенным специально для ванных комнат.

  • Оформите красиво окно

Людей, у которых есть окно в ванной комнате, можно считать счастливчиками. Даже если вид из него открывается не самый впечатляющий, вы можете оформить этот элемент интерьера по своему вкусу: поставьте много горшков с густыми папоротниками, чтобы создать мини-оазис, повесьте шторы с необычными держателями или сделайте из подоконника красивую систему хранения с ящиками и коробочками, которые не боятся влаги.

  • Следите за порядком

Как бы банально это не звучало, но даже самый стильный ремонт будет ужасно смотреться с разбросанными повсюду средствами личной гигиены, грязными вещами на стиральной машинке или залежавшимися старыми тюбиками от зубной пасты. У каждой вещи должно быть свое место.

  • Выбирайте правильное освещение

Не стоит недооценивать роль светильников в ванной комнате. Выделите зону у зеркала, встройте над дверью точечные светильники, зажигайте свечи для расслабления и романтики. 

  • Помните о мелочах

Даже самый скучный интерьер можно разбавить оригинальными и стильными деталями, которые помогут внести красок в помещение. Плетеные корзинки, белоснежные полотенца, красивые емкости для мыла и подставка для зубных щеток, необычные горшки для живых цветов – красивые элементы имеют значение, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.