5 дизайнерских решений для кухни, которые на практике оказались неэффективными

Просмотров: 1092
5 дизайнерских решений для кухни, которые на практике оказались неэффективными

Затевая ремонт, мы хотим добиться красивого, удобного и практичного результата. Но в обустройстве жилья существует множество подводных камней, которые обнаруживаются лишь со временем. Мы собрали несколько самых распространенных приемов в дизайне кухни, которые оказались крайне неудобными в эксплуатации:

  • Мебель без ручек

Хотя такой гарнитур смотрится очень стильно и необычно, в местах нажатий на дверцы всегда образуются пятна от пальцев. Кроме того, к этому методу открывания нужно долго привыкать. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать мебель со стильными ручками, которые будут более практичны в использовании. 

  • Светильники со сложной конструкцией

Объемная красивая люстра может служить украшением кухни и разбавляет даже самый простой интерьер. Но когда дело доходит до уборки, чистка сложных светильников становится настоящей морокой. От пыльного налета с жиром не спасет даже вытяжка, и очистить светильник с помощью влажной тряпки и мыла будет непросто. 

  • Фартук сложной фактуры

Сегодня нам предлагаются самые разнообразные фактуры для кухни: от плитки до камня. Но как бы стильно они не смотрелись, сложные элементы скапливают загрязнения и сложнее поддаются очищению. Обратите внимание и на то, что пятна жира сильно заметны на однотонной светлой плитке, поэтому лучше выбирать гладкие поверхности с рисунком в цвет интерьера. 

  • Яркий гарнитур

Кухонная мебель ярких красных, зеленых, оранжевых расцветок теряет популярность и в моду возвращаются более спокойные и сдержанные оттенки. Более того, обилие ярких и кислотных цветов часто действует раздражающе, поэтому их лучше применять только в декоре. 

  • Стеклянная раковина

Такой предмет интерьера выглядит стильно и необычно, но в быту он абсолютно не практичный. Обычно стеклянные раковины имеют небольшой объем, что неудобно на кухне. Кроме того, любые засохшие капли воды и потеки заметны на стекле и выглядят неаккуратно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.