5 советов, которые помогут перейти на разумное потребление

Просмотров: 889
5 советов, которые помогут перейти на разумное потребление

Современные тренды все больше склоняются к экологичности, натуральности и минимализму и основываются на принципах разумного потребления. Если вы хотите ответственнее относиться к покупкам и вести более осознанный образ жизни, начните с нескольких простых шагов:

  • Составляйте списки

Определите базовый список вещей на предстоящий сезон и не отступайте от намеченного плана, если в этом нет необходимости. Прежде всего, это стоит практиковать в вопросах одежды. В начале каждого сезона перебирайте гардероб и четко определяйте, каких вещей не хватает. 

  • Правильно разбирайте гардероб

Делайте это не только в начале нового сезона. Разбирайтесь с одеждой, учитывая ее категорию: отдельно верх, низ, обувь, свитера, рубашки, аксессуары и прочие детали. Так вы сможете определить, чего не хватает, какие элементы стоит заменить, какие отремонтировать, а какие перепродать или отдать тому, кто в них нуждается.

  • Перестаньте изучать ассортимент магазинов одежды

Лучше вовсе отписаться от аккаунтов, которые используют специальные уловки, чтобы убедить вас в необходимости той или другой покупки. Дорожите своим временем, финансами и поступающей из социальной сети информацией. 

  • Изучайте предложения resale-платформ

Каждая качественная вещь должна получать должное внимание. Если какой-то элемент одежды давно висит в вашем шкафу в надлежащем состоянии, не выбрасывайте его, а продайте через специальную платформу. На ней же вы можете приобрести оригинальную и нужную вещь по доступной цене. 

  • Покупайте качественные изделия и не жалейте на них денег

Вместо того, чтобы купить очередной свитер за минимальную цену и еле относить его один сезон, выделите на покупку больше средств и купите универсальную качественную модель, которая прослужит вам не один сезон. То же касается обуви: хорошее качественное изделие обязательно окупится даже если вы отдадите за него больше, чем за сомнительные ботинки или сапоги, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.