Как бесплатно преобразить интерьер

Просмотров: 1189
Как бесплатно преобразить интерьер

Чтобы освежить интерьер, не обязательно покупать новую мебель, тратиться на дорогостоящий декор и выделять время на капитальный ремонт со сменой напольного покрытия и цвета стен. Дизайнеры поделились несколькими способами, которые помогут изменить настроение помещения без финансовых потерь:

  • Зонируйте пространство 

Избавляйтесь от привычки расставлять мебель строго у стен. Организовывая пространство, рисуйте в воображении круг, по периметру которого ставьте гарнитур. Тогда ваше жилье будет комфортнее, и создастся целостная картина из нескольких отдельных элементов. 

  • Добавляйте легкость

Чтобы внести в комнату больше легкости, зонируйте ее на несколько отдельных частей. При этом не проводите четких граней, а делайте их условными, используя правильную расстановку мебели и размещая в каждой зоне свои элементы: яркий ковер, много подушек, светильник с точечным освещением, пуф, стеллаж с цветами и книгами. 

  • Верните винтаж

Предметы с историей сегодня очень ценятся, поэтому если у вас есть старый бабушкин сундук или шкаф из натурального дерева, сделайте его главной особенностью интерьера. Перекрасьте его в цвет интерьера, смените обивку, добавьте акцентов с помощью трафаретов – и ваше жилье обретет новый характер. 

  • Правильно расставляйте зелень

Отлично, если у вас есть комнатные растения. Разместите их в стильные горшки, на фоне которых будут играть соцветия и необычные тропические листья. Расставьте цветы не только на подоконнике, но и в разных зонах комнаты. Чем больше зелени вы добавите в помещение, тем лучше.

  • Используйте больше пастельных тонов

Светлые и спокойные оттенки смотрятся дорого и роскошно. Они также помогают выделить яркие предметы в помещении, создавая с ними эффектный контраст. Наиболее актуальными в последнее время остаются белый цвет, оттенки бежевого, теплого зеленого, пудровые тона. 

  • Внимание на текстуры

Чтобы создать настроение тепла и уюта, обращайте внимание на качество текстиля. Добавьте в комнату больше мягких, пушистых элементов. Пусть на виду будут ваши теплые зимние шарфы, бросьте нитки для вязания в открытую плетеную корзинку, положите к креслу ковер с высоким ворсом. Чем больше в комнате будет элементов, к которым хочется прикасаться, тем теплее и уютнее будет обстановка, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.