Топ-5 самых модных комнатных растений этой зимы

Просмотров: 1098
Топ-5 самых модных комнатных растений этой зимы

В холодное время года мы больше времени уделяем дому, обустраиваем интерьер, придаем жилью уюта с помощью мягкого текстиля, новогоднего декора и живых цветов. Не упустите возможность наполнить свою обитель зеленью в красивых горшках. Мы подготовили для вас список самых популярных комнатных растений грядущей зимы:

  • Араукария

Эффектная и пышная комнатная ель с пушистыми короткими ветвями в несколько ярусов. Любит умеренный свет и влажную почву, но плохо переносит застой влаги. В период покоя полив нужно слегка сократить и давать почве просыхать на несколько сантиметров. 

  • Кротон

Популярное растение с эффектными фигурными листьями необычного окраса. Любит яркий свет, но от ярких солнечных лучей его лучше притенять. В теплое время года в период вегетации кротон нуждается в регулярном поливе, при этом переливания и застоя воды лучше избегать. Любит повышенную влажность воздуха, поэтому не забывайте его ежедневно опрыскивать. 

  • Алоказия

Еще одно любимое растение цветоводов, которое ценится за неприхотливость в уходе и необычные листья. Растение любит яркий рассеянный свет, поэтому хорошо себя чувствует на восточном или западном подоконнике. В летний период нуждается в обильном поливе, который в холодное время следует сократить. Не стоит также забывать о ежедневном опрыскивании. 

  • Пуансеттия

Этот вид комнатного растения еще называют «рождественской звездой», поскольку во время зимних праздников на нем появляются эффектные цветы красного цвета. В период цветения любит солнечные места и стабильную температуру без перепадов и сквозняков. После цветения полив нужно сократить, а летом почву необходимо регулярно увлажнять. Любит повышенную влажность воздуха. 

  • Пилея

Одно из самых популярных растений в современном интерьере. Цветоводы любят его за необычные круглые листья с эффектом глянца, которые внешне напоминают маленькие кувшинки. Кроме этого, пилея неприхотлива и любит много света, опрыскивание из пульверизатора и регулярный полив, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.