"Чтобы было эффектно": простые правила "зимнего" макияжа

Просмотров: 1705

Не секрет, что «зимний» макияж кардинально отличается от «летнего»  количеством и свойством наносимой на лицо косметики. Не понаслышке знаете, что такое размазанные ресницы, шелушащиеся пятна на коже и трескающиеся до крови губы? Следующие советы помогут навсегда забыть о подобных бьюти-провалах, пишет storinka.com.ua

Питание кожи

Из-за низких температур за окном и отопления в помещениях кожа оказывается в состоянии «стресса». Поэтому ночью ее нужно хорошенько увлажнять, а днем, наоборот, защищать с помощью питательного крема с антиоксидантами.

Правильная тональная основа

Визажисты настаивают на том, что в зимнее время года необходимо использовать тон, содержащий питательные масла.  Именно он спасает кожу от воздействия низких температур и ветра. Кстати, от пудры зимой лучше отказаться, поскольку она пересушивает кожу.

Термотушь

Для макияжа глаз нужно использовать более стойкие продукты, особенно это касается туши. Идеальным вариантом является термотушь, которую можно смыть только теплой водой.

Уход за губами

На ночь нужно обязательно использовать бальзам для губ и перед нанесением помады не стоит забывать о бальзаме или праймере. Блески – также не лучшее решение в морозную погоду, а вот помады с витамином Е- идеальный вариант для привлекательного внешнего вида.

 

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.