«Одиночество – как лекарство»: почему важно побыть наедине с собой перед новыми отношениями

Просмотров: 1330
«Одиночество –  как лекарство»: почему важно побыть наедине с собой перед новыми отношениями

Считается, что поиск достойной второй половинки для одиноких дам – это одно из их любимых занятий. Представительницы прекрасного пола с воодушевлением посвящают себя выбору спутника жизни, порой забывая о том, что одиночество – это неотъемлемая часть установления внутренней гармонии, пишет storinka.com.ua.  

Итак, прежде чем снова с головой окунуться в омут новых отношений, необходимо окончательно разобраться с прошлым. Важно понимать, что гнев, обида, вина и страх – это то, что может поспособствовать неудаче с новым партнером. Иными словами, если в подсознании вы готовитесь к чему-то плохому, то вполне может произойти.

Если вас одолевает чувство вины, и вы убеждены, что вы – плохой партнер, то психологи рекомендуют пройти простой тест и определить, есть ли у вас для этого основания. Например, ответьте для себя на такие вопросы:

Читайте также: Одиночество в семье
  1. Поддерживали ли вторую половину (радовались успехам, подбадривали, утешали, проявляли признательность)?
  2. В чем вам удалось проявить себя лучше, чем в предыдущих отношениях (речь идет о доверии, общении, любви, открытости)?
  3. Выстраивались ли прошлые отношения на свободе самовыражения, честности, взаимном уважении и умении слушать и слышать друг друга?

 Если большинство ответов – положительные, то можете не сомневаться: вы — отличный партнер и в отношениях все делали правильно. А причиной расставания с бывшим может быть то, что вы чересчур разные люди.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.