Стильная женская одежда: кому это нужно?

Просмотров: 4945
Стильная женская одежда: кому это нужно?

Не секрет, что сегодняшний день диктует весьма противоречивые модные тенденции в дизайнерском мире одежды и аксессуаров. Однако для современной женщины выглядеть стильно и привлекательно было важно всегда. А стильная красавица рядом - гордость и залог успеха уверенного мужчины.

Поэтому вопросом собственного гардероба нужно задаваться время от времени и не только слушать мнения «дизайнеров» на одной лестничной клетке, а и смотреться в зеркало.

Что же надеть?

Мода в течениях была и есть неоднозначной, однако то, что она двигается по спирали - это уже доказанный факт. Новое - хорошо забытое старое. Роскошная одежда должна быть удобной, иначе это совсем не роскошь. Так считала Коко Шанель и была абсолютно права. Ее «мужской» жакет опередил надолго свое время и сейчас может быть стильным дополнением к любому образу и аксессуарам. Туфли, сумочка, кожаный ремень или дорогой гаджет - жакет сочетается со всем вышеназванным.

Не стоит забывать, что стильные платья всегда были, есть и будут. Маленькое черное платье просто обязано быть в гардеробе любой девушки, женщины и дамы. И здесь выбор очень широк для практически каждой фигуры. Модели с широким и узким декольте, юбкой выше или ниже колен, с длинными легкими рукавами или без таковых вовсе - каждая модель лишь ждет свою обладательницу. Черное платье было в моде и в любом возрасте. Главное, правильный подбор аксессуаров.

Если фигура не топ-модели или есть вещи, которые остальным видеть не обязательно, то красивые туники можно подобрать в недорогом эквиваленте. Более темные цвета подойдут к любому мероприятию, а классические - в офис или ситуации, обязывающие к соблюдению дресс-кода. Как правило, такие вещи отлично дополняются яркими брошками, лентами или красивыми ремешками из кожи или заменителя без вреда стилю.

Летом многие стараются показать свое тело, обнажив красивые и подтянутые участки своей фигуры, однако мода не вычеркнет ни длинные юбки, ни яркие сарафаны. И это не случайно, ведь эти вещи как нельзя практичны для любых ситуаций. Длинная юбка может скрыть излишне широкие бедра, придав образу более стройный вид, а сарафан - выделит из серости офисной суеты и подарит телу свободу движений и раскованности без лишней пошлости.

Короткий вердикт

Стильная женская одежда включает соблюдения нескольких аспектов, которые как ни странно, по карману каждому:

1. Вкус и цветовое сочетание. Со вкусом не рождаются, ему учатся. Экспериментируйте, читайте модные журналы и общайтесь с подругами, однако перед выходом на улицу не забудьте посмотреться в зеркало, может, стоит что-то добавить или сложить в шкаф?

2. Уверенность в себе. Каким бы дорогим и шикарным не было ваше платье, оно не придаст вам уверенности, если не вы сами решили надеть наряд на себя. Уверенная женщина смотрится даже в футболке и кроссовках, однако с экспериментами лучше не частить, а одеваться по ситуации.

3. Выбираем качество. Естественно, нужно соотнести свои финансовые возможности, однако лучше раз купить качественную вещь и менять аксессуары к ней, нежели под одни туфли или сумочку покупать «одноразовые» юбки.

4. Винтажность вне модных тенденций. Винтажные вещи снова на пике своей популярности, однако если нет денег на винтажное платье или костюм, можно обойтись и маленькими хитростями, которые сделают любой образ винтажным.

Одевайтесь со вкусом и будьте стильными и в одежде, и в жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.