5 необычных способов отметить 8 Марта

Просмотров: 810
5 необычных способов отметить 8 Марта

Сходить в ресторан и получить в подарок тюльпаны — всегда приятный, но все же несколько банальный план на 8 Марта. Предлагаем 5 необычных способов, как разнообразить традиционный сценарий и провести этот день в компании друзей или наедине с собой.

Подарок своими руками

Для тех, кто давно хотел открыть в себе новые творческие способности, есть креативный вариант — запишитесь на праздничный мастер-класс. Можно научиться писать маслом, создать глиняную кружку, приготовить необычное блюдо под руководством шеф-повара или попробовать себя в роли флориста. Главный плюс такого времяпрепровождения — сюрприз в финале. Вы точно приятно удивитесь, увидев результат своих стараний.

Рецепт девичника

Отмечать 8 Марта в женской компании — прекрасная традиция. Стоит надеть самые красивые платья, выбрать помаду поярче и здорово повеселиться. Вместе с друзьями можно устроить просмотр любимых фильмов, потанцевать или попробовать себя в роли бармена на вечеринке с подругами. Отлично подойдет для такого случая коктейль Beefeater Pink Tonic: возьмите 50 мл джина, добавьте 150 мл тоника, киньте в бокал ломтики свежей клубники, пару ягод клюквы, веточку розмарина и несколько кубиков льда, аккуратно перемешайте — и успех девичника обеспечен. 

Все для меня

Международный женский день — это, наверное, лучший повод для того, чтобы не просто сходить в салон красоты, а устроить целый ритуал по уходу за собой. Можно выделить целый уикенд и релаксировать по полной: пойти на массаж, сделать целебные или антицеллюлитные обертывания, полежать с глиняной маской, расслабиться в хаммаме и окунуться в прохладный бассейн. После такого релакса хорошее настроение и перезагрузка вам обеспечены, а это — самые важные подарки самой себе.

Играют все

Почему бы не устроить 8 Марта с привкусом азарта? Соберитесь веселой компанией и сходите в бар на тематический квиз, например, о сериале «Друзья» или «лихих» 90-х. Если хочется острых ощущений, выберите квест пострашнее и хорошенько потренируйте свою смекалку: попробуйте выбраться из лабиринта, раскрыть убийство или найти крестражи Волан-де-Морта. 

Маршрут построен

Выходной в честь праздника идеально подойдет для поездки за город. Как вариант — отправляйтесь исследовать исторические усадьбы, заповедники или посетите ферму с альпака. Если будет хорошая погода, фотоотчет для Instagram и отдых на природе вам обеспечены. Выбирайте удобный для себя маршрут и транспорт — и поезжайте. Чем спонтаннее, тем веселее! А запаса энергии и вдохновения после такого мини-путешествия хватит до следующего длинного уикенда.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.