Какие напитки можно и категорически нельзя пить утром

Просмотров: 416
Какие напитки можно и категорически нельзя пить утром

Утром наш организм пробуждается ото сна и начинает активно функционировать. Мы можем помочь нашему организму, выбрав правильный напиток.

Универсальным вариантом для начала дня остается вода! Если качество жидкости из местного водопровода вызывает сомнения, лучше всего выбрать бутилированную или минеральную воду. Эксперты отмечают, что воду можно употреблять холодной, теплой и даже горячей. 

Холодная вода лучше всего утоляет жажду, она закаляет организм и продлевает нашу жизнь. 

Вода комнатной температуры стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. А еще она справляется с изжогой и спазмами.

Если вы худеете, то можно выпивать утром стакан горячей, но не обжигающей воды. Она положительно повлияет на обменные процессы и омолодит организм. Если хотите усилить эффект, добавьте сок лимона или лайма.

Кофе, если пьете без сахара, также будет полезен – этот напиток снижает риск развития сахарного диабета на 55%, болезни Паркинсона на 80%, а рака кожи – на 11%. Но кофе не следует употреблять людям с гипертонией.

Чашка черного чая снижает холестериновый индекс, уровень глюкозы в крови, улучшает иммунитет. Однако в ней также содержится 40 мг кофеина, что вредно людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Если вы выбрали зеленый чай – продолжайте в том же духе, этот напиток считается прекрасным вариантом для начала для, он снижает уровень гормонов стресса и снижает риск развития гипертонии в два раза.

Его используют при похудении для детоксикации.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.