11 важных фраз, которые мужчина мечтает слышать от вас чаще

Просмотров: 643
11 важных фраз, которые мужчина мечтает слышать от вас чаще

Мы долгое время жили в обществе, когда постоянно велись дискуссии о различиях между мужчиной и женщиной. Считалось, что женщины — натуры романтические, они любят ощущать и слушать. Мужчины же редко выражают свои чувства, они жаждут комплиментов только по поводу своих поступков, стремятся заполучить уважение. Соответственно, женщины ценят эмоции, а мужчины — логику.

С течением времени эти традиционные роли стали размытыми, изменились и желания самих мужчин. Теперь они хотят слышать совсем иное. Вот 11 фраз, которые современный мужчина желает услышать от своей избранницы.

«Я ценю то, что ты делаешь»

В здоровом партнерстве оба участника искренне помогают и поддерживают друг друга. Когда мужчина проявил свою поддержку и помощь, он хочет, чтобы за это его признали. Разве не так? Для него важно знать, что его женщина поняла его вклад и может словами его поддержать. Для мужчины важно, чтоб его ценили, потому что это повышает его самооценку и формирует самоуважение.

«Я понимаю»

Когда у мужчины настают трудные времена, он не хочет слушать критику или фразу «ты должен делать так». Он хочет сочувствия, хочет услышать: «Я понимаю, ты расстроен и сердит. Если я могу чем-нибудь помочь или ты просто захочешь поговорить, знай, я рядом».

«Побудь наедине с собой столько, сколько потребуется»

Иногда мужчинам тоже хочется побыть одним. Это не говорит о каком-то плохом отношении или отсутствии чувств к избраннице. Это просто необходимость остаться один на один с собой и что-то обдумать, причем неважно, что. Возможно, он будет думать о смене карьеры, вспоминать свою юность или искать решение какой-то важной проблемы. Вашему партнеру нужно свободное пространство, поэтому проявите мудрость и предоставьте ему эту возможность.

«Прости меня, пожалуйста»

Мы все допускаем ошибки в своих отношениях. Мы «взрываемся», говорим обидные вещи, в конце концов, бываем очень невнимательны. Мужчины, как и все, хотят слышать слова извинения, особенно когда они оправданы. Искренние слова, настоящие. Это побуждает их поступать так же.

«Ты столько всего сделал»

Неважно, что мужчина делал: убирал в гараже, помогал со стиркой, писал главу своего романа, — он хочет похвалы, которую следует дать. Хотя мы часто думаем, что взрослые могут сами себя похвалить за свои достижения и наполниться гордостью, это совсем не так. Важно признавать успехи и достижения других людей, пусть даже небольшие и незначительные, — это важно для всех нас.

«Ты такой сексуальный»

Мужчины обычно говорят, что им не так уж важно слышать, насколько они привлекательны. Но, услышав это, они оценят сказанное. Повторяя своему мужчине слова о том, что он «сексуальный», «горячий», вы мотивируете его вести себя таким же образом с вами.

«Почему бы тебе не встретиться с друзьями?»

Очень приятный момент, правда? Особенно, если у мужчины завал на работе или он все время заботился о вас, когда вы болели. Он усердно работал и пришло время для перерыва, и здорово, что вы видите это и хотите, чтобы он это отвлекся.

«Я благодарна тебе»

Слова благодарности следует говорить по большим и менее значительным поводам. Это подчеркивает то, что вы замечаете, что мужчина делает много всего, и что вы его цените за это. Заработать вашу благодарность очень важно для него.

«Расскажи, о чем ты мечтаешь?»

Большинство мужчин планируют свое будущее. Они знают, где бы они хотели быть через пять, десять лет и т. д. У них могут быть самые разные мечты. Когда вы спрашиваете об этом и действительно слушаете, таким образом вы даете им понять, что их цели важны для вас.

«Ты мне нужен»

Когда мужчины слышат подобное от своих партнерш, они начинают «светиться» изнутри. Все любят быть нужными тем, кого любят. Это не значит, что мужчина в вашей жизни — лишь источник финансов. Он по-разному помогает, дополняет женщину, ее жизнь, обнадеживает и поддерживает в, казалось бы, безвыходных ситуациях, может рассмешить, когда грустно. Такое отношение бесценно.

«Я верю в тебя»

Это намного больше, чем просто поддержка. Когда вы говорите человеку, что вы действительно в него верите, что его решения и идеи просто отличные, его планы — вполне реальные, что у него есть настойчивость, уверенность и таланты, чтобы все это реализовать. Причем исходить эта уверенность должна именно от вас, потому что вы — тот человек, чье мнение он ценит больше всего.

Мужчины, как и женщины, тоже сложные люди. У них свои мысли, чувства и эмоции, которые они не всегда способны проявить, но они, безусловно, присутствуют. Мужчины нуждаются в том, чтобы им их озвучивали, мужчин нужно ценить, им нужна радость и поддержка от любимой.

Зная эти 11 фраз и активно их используя, можно выстроить с мужчиной очень крепкие и близкие отношения, которые смогут противостоять многим сложным жизненным испытаниям.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.