Как получить оргазм женщине: виды и его особенности

Просмотров: 1291
Как получить оргазм женщине: виды и его особенности

Женский оргазм: чертова дюжина удовольствий (18+)

Женский оргазм – сложный психофизиологический процесс. Это вершина блаженства, на которую мечтает попасть каждая женщина. Но получается не у всех. По статистике, 35 процентов дам вообще никогда не доходили до пика удовольствия. Если разобраться, какие бывают виды оргазма и какие способы стимуляции есть для их достижения, можно усилить чувственность и, наконец, найти тропинку к вершинам наслаждения.

Как получить оргазм девушке клиторально?

Клитор является миниатюрным аналогом полового члена, он также имеет головку с огромным количеством нервных окончаний. Располагается орган в верхней точке слияния малых половых губ. При правильной стимуляции он эрегирует и буквально через несколько минут женщина достигает оргазма – яркого, как фейерверк. Это, пожалуй, лучший способ, как быстро получить оргазм.

Как получить оргазм клиторально, знает почти каждая девушка.

Как достичь экстаза:

  1. Создайте приятную атмосферу, отключитесь от внешних раздражителей.
  2. Массируйте лобковую зону, постепенно продвигаясь по внутренней поверхности бедра к заветному местечку.
  3. Нежно коснитесь головки клитора, слегка надавливая двумя пальцами. Выберите подходящие движения: постукивания, поглаживания вверх-вниз или выведение кругов разного диаметра. При появлении смазки интенсивность движений можно нарастить.
  4. Смажьте пальцы лубрикантом и введите в вагину для увеличения остроты ощущений. Можно также простимулировать зону вокруг ануса.

Разным женщинам нравятся различные типы стимуляции. Чтобы не разочароваться, лучше разобраться в этом самостоятельно, а потом поделиться интимной тайной с возлюбленным. А он уже применит знания на практике, используя ловкие пальцы и искусный язык.

Достичь клиторального оргазма можно и при вагинальном проникновении. Лучшие позы для этого – «Наездница», «Офицерская» позиция с ногами на плечах мужчины и «Догги стайл», когда партнер сзади. На пик наслаждения женщину возносит трение о клитор члена любовника или его лобка.

Как достичь вагинальной кульминации?

Вагинально оргазмирует еще меньше женщин. Одним из способов достичь такого оргазма считается стимуляция точки G. Она располагается на передней влагалищной стенке в 3–5 см от входа. Согласно исследованиям профессора из Италии Эммануэль Джанини, уплотнение можно увидеть на УЗИ. В домашних условиях определяют эрогенную зону, введя согнутый палец и прощупав верхнюю стенку влагалища за лобковой костью. Прикосновение к ребристой поверхности даст понять, что вы – у цели. Но эта эротическая зона у каждой женщины располагается индивидуально, а у некоторых может отсутствовать вообще.

Если знать как, получить сильный оргазм вагинального типа вполне реально.

При воздействии на эту область к ней приливает кровь, происходит ее набухание, а дальнейшие ласки завершаются ярким, мощным вагинальным оргазмом. Стимулирование точки G возможно не только пальцами, но и путем коротких, точечных движений пениса. Лучшие позиции здесь – «Наездница» и «Мужчина сзади», особенно если он стоит. В такой позе пенис проникает неглубоко, и головка попадает прямо на чувствительное местечко. Есть искусники, способные довести любимую до такого экстаза языком.

Еще один способ достичь оргазма, воздействуя на G-зону: при помощи особого изогнутого вибратора. Такие приборы оснащены блоком управления скоростей, можно выбрать подходящий ритм.

Но вагинальной разрядки можно добиться не только благодаря точке G. Эрогенных зон в женских половых органах немало. Например, есть точка U в 3–5 миллиметрах ниже наружного отверстия мочеиспускательного канала или точка А на задней стенке у входа во влагалище. Если половой член проникает глубоко, он может воздействовать сразу несколько эрогенных зон. В итоге женщина получает вагинальный оргазм, который охватывает все тело и сопровождается ощущением тепла, сокращениями матки. Чувство удовлетворения и расслабления полное.

Как получить оргазм особым способом?

Не только воздействие на клитор и эрогенные зоны внутри влагалища способны привести к высшей точке сексуального наслаждения. Так, возможен оргазм от ласк, поцелуев, поглаживания и посасывания возбужденных сосков. Как выяснили ученые Ратгерского университета, это вызывает импульсы, направляющиеся к тем же зонам головного мозга, что и при клиторальной, а иногда вагинальной стимуляции. Но здесь тоже все индивидуально. Есть женщины со столь чувствительной грудью, что прикосновения к ней вызывают только болезненные ощущения.

Какие еще виды оргазма бывают:

  • Анальный. На такие эксперименты согласны не все дамы – кто-то считает подобные ласки непозволительными, кому-то просто больно. Но есть женщины, что оргазмируют именно от анального секса. Они говорят, что чувственные ощущения схожи с вагинальной разрядкой. Этому есть объяснение: анальное отверстие и прямую кишку от вагины отделяет тоненькая тканевая стенка, часть мускулатуры и нервных окончаний у этих органов общая. Например, мышцы Кегеля – представляющие мускульную группу тазового дна. Если вы решили поэкспериментировать, не забывайте о длительных предварительных ласках, лубриканте и презервативе.
  • Цервикальный. В этом случае разрядка происходит благодаря воздействию на шейку матки, которая сжимается, выдавая интенсивные мышечные сокращения и необычные ощущения. Есть женщины, которым они очень приятны. Но многим столь глубокие проникновения болезненны. Им подходят другие позы и варианты стимуляции.
  • Тактильный. Женское тело полно секретов. Иногда случается, что чувствительное место, стимуляция которого способна довести до кульминации, к общепринятым эрогенным зонам не относится. Это может быть абсолютно любой участок на теле женщины. Но чаще он все же имеет много нервных окончаний, например, особая зона между лопаток, так называемое «кошачье место». Также это могут быть мочки ушей, передняя часть шеи, закрытые веки, подушечки пальцев на руках и ногах, запястья, локтевые и коленные сгибы изнутри.
  • Оральный. Есть девушки, у которых на воздействие особо реагируют губы, язык, даже горло. Они могут дойти до экстаза при поцелуях или орально лаская партнера.
  • Струйный. Его именуют женской эякуляцией. Во время него женщина, достигая пика блаженства, выпрыскивает из влагалища струю жидкости, не имеющего ничего общего с мочой.Чаще всего такая разрядка происходит при вагинальном проникновении. Но спровоцировать ее способны нежные касания зоны близ мочеиспускательного канала.
  • Смешанный. Секрет, как получить сильный оргазм, – в стимуляции сразу нескольких эрогенных зон. К примеру, соски и клитор, точку G и область вокруг ануса, другие самые разнообразные вариации. Чем больше чувствительных местечек «в игре», тем сильнее приток крови и мощнее разрядка. Наиболее удобной для разносторонних ласк является позиция «Наездницы». У партнера свободны руки, доступ к потаенным местечкам. К тому же дама может управлять процессом самостоятельно.
  • Множественный. Ни у одного парня нет возможности испытать такое наслаждения. А некоторым дамам оно доступно. Достигая первой кульминации, они оказываются на своего рода плато, где последующие волны экстаза накрывают их одна за другой. Это происходит естественным путем. Однако множественный оргазм можно и вызвать. Ощутив, что приближается первый пик, нужно сжимать и разжимать мускулы тазового дна. Это приведет к повышению концентрации крови в гениталиях, повышению возбудимости и увеличению шанса на второй и последующие оргазмы.

Оргазм у прекрасных дам не всегда связан с сексуальными отношениями. Так, спортивные тренировки тоже могут привести к нему. При так называемом коргазме женщина кончает в результате напряжения брюшинной и тазовой мускулатуры. Оно создает почти незаметные колебания, стимулирующие нервные окончания тазового дна и клитора.

Оргазм у женщин может вызвать ласка "кошачьего места".

Также у женщин возможен аналог мужских поллюций – сонный оргазм. Он возникает на фоне эротических сновидений. Специалисты в области сексологии предполагают, что сексуальные грезы усиливают приток крови к половым органам. А поскольку сновидение предполагает расслабление, волна экстаза наплывает внезапно.

Как выглядит оргазм у женщин?

Есть дамы, симулирующие оргазм. Но такие действия обижают партнера, да и самой женщине радости не приносят. Настоящий же сексуальный экстаз сымитировать довольно сложно. Двигательная активность здесь похожа на судороги. Но есть определенные различия в зависимости от вида оргазма и женской физиологии.

В одних случаях тело становится напряженным и вытягивается, может выгибаться дугой с приподниманием тазовой области. Девушка напрягает руки, стискивает зубы, крепко зажмуривается. Либо женщина изгибается, извивается, начинает биться, совершает хаотичные движения, раскидывает конечности, крутит головой в разные стороны.

Кульминация сопровождается разнообразными звуками:

  • криками и воплями;
  • всхлипываниями, вздохами и стонами;
  • скрипом зубов;
  • приглушенным мычанием, вызванным спазмами речевых мышц.

Порой могут проскальзывать бессвязные фразы, отдельные слова.

Происходит увеличение и затвердевание сосков, резкое сокращение влагалищных и маточных мускулов и иных мышечных групп малого таза. У молодой женщины, которая не рожала, наблюдаются два-три сильных содрогания и несколько слабых, что понемногу затухают. У дам постарше, с ослабленным мышечным тонусом, происходит один яркий спазм и парочка слабых. Все эти сокращения партнер способен почувствовать пенисом.

Влажность в вагине увеличивается настолько сильно, что половой член теряет ощущение влагалищных стенок. Иногда женский секрет даже выливается наружу.

Опытный мужчина всегда отличит женский оргазм от симуляции.

Объединение всех признаков дает представление, как женская кульминация выглядит со стороны. Субъективную картину можно описать, основываясь на рассказах представительниц слабого пола. Женщины ощущают сильный жар в нижней части живота и гениталиях, накатывающий волнами. Возможно чувство ударов в глубине малого таза либо сладостное содрогание прямо в глубине тела. Приблизительно у 20 % дам отмечается потребность за один половой акт достичь не одного, а трех-четырех оргазмов подряд. Это объясняется тем, что удовлетворение и насыщение воспринимаются по-разному.

Женщина, испытавшая оргазм, удовлетворена, но лишь совокупность нескольких видов экстаза дает чувство насыщения, то есть желание заниматься сексом исчезает.

Это совершенно нормальное явление называется «оргастическая серия». Не следует считать это проявлением распущенности либо развращенности. Муж либо любовник обязан знать о склонности к оргастическим сериям возлюбленной и при построении интимных отношений учитывать это.

Что делать, если возбуждение есть, а экстаза нет? 

Способность к получению оргазма определяется врожденными характеристиками центральной и периферической нервных систем. Но почему же многие женщины так и не способны дойти до кульминации? Аноргазмией называется состояние, при котором женщина хоть и способна испытать удовольствие во время полового акта, но не может достичь оргазма. Причины такого состояния могут быть психологическими и физиологическими. К первому типу относят:

  • Заболевания. Причем не только гинекологические, но и неврологические и эндокринные, включая сахарный диабет.
  • Прием различных лекарств. Оказать негативное влияние на возможность достижения женщиной пика удовольствия могут антигистаминные препараты, антидепрессанты, препараты для снижения кровяного давления.
  • Вредные привычки. Чрезмерное злоупотребление алкогольными напитками, курение, а также прием наркотических веществ – частая причина аноргазмии.
  • Климакс. Менопауза может оказать непосредственное влияние на ощущение женщиной своей сексуальности, а также способности достигать оргазма. Это происходит из-за снижения уровня эстрогена в крови, что приводит к уменьшению чувствительности сосков, клитора, влагалища. Назначенные врачом гормональные препараты помогут вернуть сексуальную молодость.

Но гораздо чаще женщина не может оргазмировать из-за психологических барьеров. Например, если между ней и мужчиной нет гармонии в сексуальных отношениях. Наиболее часто на это влияет несовпадение темперамента. Одной из основных причин аноргазмии является систематическая преждевременная эякуляция у партнера. Многие дамы способны достичь наивысшего удовлетворения от полового акта лишь после длительных прелюдий, но зачастую партнера заботит только достижение оргазма, и он забывает о доставлении наслаждения женщине.

Как получить оргазм девушке-скромнице? Научиться расслабляться!

Еще одна серьезная проблема психологического характера, мешающая достижению оргазма – это излишне строгое воспитание девочек в детстве. Не имея какого-либо опыта, а также являясь замкнутой и скованной, женщина не способна стать полностью открытой, раскрепощенной и получить наслаждение от всей гаммы чувств во время интимной близости. Часто получению оргазма мешает чувство вины по поводу того, что женщина делает что-то запретное.

Последняя причина аноргазмии проста – недовольство своим внешним видом. Если женщина этим озабочена, и все ее мысли заняты тем, как она выглядят на ложе любви, привлекательна ли для партнера, она не сможет полноценно расслабиться и получить удовольствие от секса. Соответственно, об оргазме можно забыть.

С физиологическими проблемами помогут разобраться гинекологи, с психосексуальными – психологи и сексологи.

Они могут порекомендовать специальные упражнения для укрепления влагалищных мышц, а также лечебную мастурбацию. Она поможет развить чувственность, подавить стыдливость и устранить брезгливость по отношению к собственным гениталиям.

Постоянное отсутствие оргазма способно привести к истерии, неврозам, мигрени, раздражительности, депрессии. Проблемы возникают и с женскими половыми органами: аноргазмия провоцирует застойные явления в малом тазу и, соответственно, боли во время менструации, нарушения цикла. Может измениться и гормональный фон женщины, что, в свою очередь, влияет на возможное возникновение гормонзависимых заболеваний (миом, фибром, эндометриоза, патологий молочных желез). Именно поэтому важно научиться достигать оргазма. Поговорите со своим партнером и постарайтесь ему объяснить свою проблему. Посетите гинеколога, сексолога и психолога. При правильном лечении и укреплении доверительных отношений с любимым, каждый половой акт станет дорогой в небеса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.