6 способов не ошибиться в выборе квартиры

Просмотров: 754
6 способов не ошибиться в выборе квартиры

Долгожданная покупка квартиры, часто ставит перед будущим собственником множество вопросов. Каждый мечтает приобрести для себя идеальный вариант, ведь многие совершают столь крупную покупку в жизни, только один раз.

1. Если приобретается недвижимость Ивано-Франковска, лучше выбирать дом которому не меньше трех лет. Именно столько нужно дому, что бы произошла его усадка. Ведь если жильё совсем новое и собственник в нем сделает дорогостоящий ремонт, то это может обернуться плачевно. При усадке дома, часто случаются такие неприятности, как трещины, идущие по стене и плитке или лопнувший паркет. Это повлечет за собой ненужные траты и отнимет много времени.

2. При выборе квартиры не стоит обращать внимание только на свежий ремонт. Нужно не забывать и о его качестве. Необходимо обращать внимание на производителей окон, сантехники, межкомнатных дверей. Ведь в стоимость квартиры включен ремонт, и будет очень обидно, переплатить за некачественные и требующие дальнейшей замены предметы первой необходимости.

3. Если приобретается вторичное жильё, обязательно следует поинтересоваться, когда в доме проводился капитальный ремонт. Если он последний раз был четверть века назад, то стоит задуматься, а стоит ли приобретать квартиру. Ведь, скорее всего капремонт не за горами, а это большие проблемы. Пострадает ремонт в ванной комнате и в состоянии вечного ремонта придется жить не меньше года.

4. Стоит непременно познакомиться с соседями. Если покупатель не собирается общаться, достаточно присмотреться к входным дверям и состоянию подъезда. Никто не хочет соседствовать с лицами ведущий аморальный образ жизни и злоупотребляющими алкоголем. Любителям тишины, так же не стоит приобретать жильё по соседству с многодетными мамочками и шумной молодежью.

5. Плесень враг здоровья человека, поэтому всегда при выборе квартиры стоит уделять особое внимание углам в квартире, там чаще всего видны признаки плесени. В ванной смотреть нужно на швы кафеля, если они серого цвета, то в квартире точно живет грибок.

6. Звукоизоляция. Конечно, в выборе жилья кирпичные дома пользуются существенным преимуществом, они обладают хорошей звукоизоляцией. В панельных домах, слышимость является большой проблемой. Во многих домах панельного типа, прекрасно слышны шумные игры соседских детей, скандалы поссорившейся пары, шумные застолья молодежи, а в некоторых, не самых удачных вариантах даже звук смываемого унитаза. Поэтому любителям тишины, лучше всего осматривать квартиру вечером, когда все жильцы придут с работы и покупатель сможет понять, в какие условия он переедет.

Однозначно, выбирая квартиру, необходимо учесть все эти нюансы. Ведь эта покупка на долгие года и хочется, что бы она была действительно удачной. Соблюдая эти нехитрые параметры выбора квартиры, будущий собственник может подобрать нужную квартиру и лишить себя многих проблем. Главное, взвесить все за и против, для того что бы, не совершать ошибке в выборе будущего жилья.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.