Диетологи рассказали, как правильно пить кефир перед сном для похудения

Просмотров: 359
Диетологи рассказали, как правильно пить кефир перед сном для похудения

Специалисты рассказали, в каких количествах лучше пить кисломолочный напиток и как его можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

В чем польза

Если вам тяжело отказаться от ужина перед сном, то кефир – это прекрасная альтернатива даже небольшого перекуса. Кисломолочный напиток имеет низкую калорийность, но обладает высокой питательностью. Более того, употребляя кефир вместо еды, вы нормализуете обменные процессы в организме, обновляете микрофлору кишечника. А это напрямую влияет на скорость похудения.

Если вам не по нутру однообразие, диетологи предлагают несколько эффективных и полезных рецептов домашних коктейлей на основе кефира.

Рецепт на основе кефира и корицы

Для приготовления напитка лучше всего использовать кефир жирностью не более 2,5 процента и обязательно свежий.

Кроме этого, возьмите:

  • жидкий мед – 1 ч. л.,

  • молотую корицу – 0,5 ч. л.,

  • молотые отруби – 1 ст. л.

  • 250 мл кефира.

Для тех, кто хочет заменить плотный ужин стаканчиком кефира, рекомендуется использовать вариант напитка с корицей.

В большом стакане соедините мед и корицу. Все хорошенько перемешайте и соедините с отрубями. Снова все хорошенько перемешайте до максимальной однородности, а в самом конце аккуратно залейте кефиром. Опять вымешайте ложкой. Пить коктейль лучше на голодный желудок, маленькими глотками.

Рецепт на основе кефира и лимона

Эта смесь лучше всего подходить тем, кто страдает пониженной кислотностью. Вам понадобится стакан кефира и 2 ст. л лимонного сока.

Кефир налейте в стакан заранее, он должен быть комнатной температуры. Лимонный сок вливайте непосредственно перед употреблением. Хорошо и тщательно перемешайте. Пейте медленно, маленькими глотками.

Рецепт на основе кефира с огурцом и укропом

Это один из самых полезных и действенных коктейлей. Для его приготовления нужен один огурец средних размеров, небольшой пучок укропа, 250 мл свежего кефира. Овощи хорошо вымойте, просушите и перебейте в блендере. Добавьте кефир и тщательно перемешайте. Смесь выпивается за 30-40 минут до отхода ко сну.

И помните: какой бы рецепт вы ни выбрали, коктейли из кефира можно принимать не больше двух месяцев. Затем необходимо сделать перерыв на один месяц, после чего можно пройти повторный курс.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: