Лучшее время для утренней чашки кофе назвала диетолог

Просмотров: 433
Лучшее время для утренней чашки кофе назвала диетолог

Многие знают, что кофе – не только вкусный, но и полезный напиток. Но если главная причина любви к нему – получаемый заряд энергии, то стоит учитывать, что максимальный эффект достигается в определенное время.

По словам диетологов, очень часто любители кофе имеют привычку выпивать чашечку сразу после пробуждения. Однако, если немного подождать, можно предотвратить появление чувства беспокойство и перепадов настроения, а также надолго сохранить бодрящий эффект от напитка,.

Вот как это работает: возникающее чувство тревоги может быть результатом взаимодействия кофеина с кортизолом, также известным как гормон стресса. Фактически, кортизол встречается с адреналином, благодаря чему появляется заряд энергии примерно через 30-45 минут после пробуждения.

По мнению Трейси Локвуд Бекерман, диетолога и автора книги The Better Period Food Solution, есть более идеальное время, чтобы выпить кофе: после того, как этот эффект исчезнет. Ученые считают, что лучше кофеину не сталкиваться с кортизолом на пике – в этом случае они не будут взаимодействовать и не вызовут негативных комплексных эффектов в организме (например, дрожь). "По сути, нужно, чтобы кофеин работал соло, а не подвергался сильному влиянию кортизола", – добавила Бекерман.

Таким образом, чтобы выпить первую чашку кофе, стоит подождать примерно час после пробуждения. Это "позволит кортизолу смягчиться" и насладиться кофе по-настоящему, отметила диетолог.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.