Названы 5 напитков, которые мешают быстро похудеть

Просмотров: 257
Названы 5 напитков, которые мешают быстро похудеть

Диетологи рассказали, от каких напитков следует отказаться, чтобы обрести фигуру своей мечты.

Очень часто при похудении мы обращаем внимание лишь на то, что мы едим и какие продукты следует исключить из рациона. А между тем, на состояние фигуры и скорость похудения во многом влияет еще и то, что мы пьем. Американские диетологи рассказали о том, какие напитки могут препятствовать быстрой потери веса и пагубно сказываться на работе организма.

Сок

Первое место в топе вредных для фигуры напитков занимают пакетированные соки. Врач-диетолог Клара Лоусон рассказала, что все дело в большом количестве сахара, который содержится в любимом всеми напитке. А еще полезный, казалось бы, и богатый витаминами сок, на самом деле, лишен клетчатки. Поэтому лучше выбрать другой напиток с меньшим содержанием сахара или просто съесть любой фрукт.

Газировка

Список вредных напитков пополнили газировки. Лоусон утверждает, что даже диетические газировки зачастую имеют в своем составе сахар. А те, что содержат искусственные подсластители, только усиливают жажду. Исследования показывают, что сладкие газированные напитки могут нарушить естественную регуляцию сахара в крови. Поэтому они не считаются здоровым выбором, если вы захотели утолить жажду. Заменить газировку можно ароматизированной водой или обычной с лимоном.

Алкоголь

Алкоголь не только опасен для работы головного мозга, но и мешает быстро похудеть. По мнению диетолога Линдси ДеСото, самыми вредными являются алкогольные коктейли. Она рекомендует заменить Пина Коладу или Маргариту, например, низкоуглеводным пивом или экстра-брют игристыми винами.

Но помните, что во всем важна мера. Специалисты советуют остановиться на одном-двух бокалах в день.

Кофе

Кофе сам по себе мочегонен, он быстро выводит лишнюю воду и токсины из организма. А также способен вызвать сильное чувство голода. Поэтому, если вы решили скинуть пару лишних килограммов, кофе будет не лучшей идеей. Еще одним опасным для худеющих решением будет добавить в напиток жирные сливки или сиропы. Диетологи рекомендуют попробовать разбавлять кофе альтернативным молоком: несладким ванильным миндальным или овсяным.

Спортивные напитки

Как бы странно это ни звучало, но спортивные напитки – одни из самых вредных при похудении. Речь идет о тех, что содержат в своем составе сахар, а значит, и большое количество ненужных калорий. Для спортсменов «на массе» они вряд ли будут страшны, а для худеющих могут оказаться поводом для лишних огорчений после взвешивания. ДеСото советует пить простую воду или зеленый чай, который, кстати, расщепляет жир.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.