Симптомы гипертонии: частый признак повышенного давления в носу

Просмотров: 258
Симптомы гипертонии: частый признак повышенного давления в носу

Гипертония - распространенное заболевание, которым могут страдать люди любого возраста. Но вы можете даже не знать, подвержены ли вы риску заболевания, потому что оно редко имеет какие-либо контрольные признаки.

Высокое кровяное давление означает, что ваши кровеносные сосуды и жизненно важные органы находятся под большим давлением, чем обычно. Жизненно важно, чтобы при заболевании вы как можно тщательнее следили за своим давлением.

Пациенты больше подвержены риску развития некоторых смертельных осложнений, включая сердечные приступы и инсульты. Но огромное количество людей могут жить с гипертонией, даже не подозревая об этом, потому что симптомы трудно обнаружить.

Утверждается, что одним из предупреждающих признаков высокого кровяного давления является постоянное носовое кровотечение. Кровотечение, скорее всего, идет из носа, а не вокруг ноздрей.

Но то, что у вас кровотечение из носа, не обязательно означает, что у вас гипертония. Обычно они не являются признаком чего-то серьезного и особенно часто встречаются у детей.

«Носовые кровотечения, требующие медицинской помощи, могут исходить из более глубоких слоев носа и обычно поражают взрослых», - заявили в NHS.

Они также могут быть вызваны травмой или переломом носа, состояниями, влияющими на кровеносные сосуды, сгустками крови, некоторыми лекарствами (например, варфарин). 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.