Симптомы ранней деменции: новый предупреждающий знак - что искать в поведении близкого человека

Просмотров: 368
Симптомы ранней деменции: новый предупреждающий знак - что искать в поведении близкого человека

Ранняя деменция, также известная как лобно-височная деменция (ЛВД), является общим термином для группы заболеваний, которые в первую очередь поражают лобные и височные доли мозга. Исследование показало, что потеря одного ощущения может сигнализировать об этом состоянии.

Признаки и симптомы ЛВД могут отличаться от одного человека к другому, но обычно со временем они ухудшаются. Согласно недавнему исследованию, потеря удовольствия может быть ранним признаком ЛВД.

Автор исследования, профессор Мюрэнн Айриш из Центра мозга Сиднейского университета, объяснил, что это первое исследование, в котором изучается, как люди с этим заболеванием испытывают удовольствие.

«Мы обнаружили, что пациенты с (ЛТД) показали заметное снижение их оценок до деменции до настоящего момента. Мы не обнаружили такой поразительной потери удовольствия у пациентов с болезнью Альцгеймера, что само по себе довольно интересно».

Профессор Айриш и ее команда использовали технологию визуализации, чтобы подтвердить, что потеря радости связана с ухудшением системы удовольствия мозга.

«Мы знаем, что люди с ЛВД становятся крайне замкнутыми, довольно апатичными и теряют интерес к социальным занятиям и хобби, которыми они раньше занимались. В конечном итоге они становятся очень замкнутыми и изолированными. Все эти признаки указывают на то, что, возможно, у этих пациентов наблюдается притупление или ослабление удовольствия, и это именно то, что мы обнаружили в этом исследовании».

Команда исследователей надеется, что результаты будут способствовать разработке новых методов лечения ЛТД.

"Это помогает понять, что изменения в поведении не являются результатом трудностей или противодействия. Это управляется мозгом".

Хотя некоторые факторы риска деменции невозможно изменить, такие как возраст и гены, внесение некоторых простых изменений в образ жизни может снизить риск заболевания.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.